09 дек

Скоро праздник «Новый год»

​С целью развития творческих инициатив, направленных на укрепление социального партнёрства между МАУ ДО «ДДТ» и МАОУ «Средняя школа № 6» в сфере духовно-нравственного воспитания учащихся, 15.11.2019г. и 06.12.2019г. для учащихся 3 классов МАОУ «Средняя школа № 6» Зубова О.В., педагог дополнительного образования с учащимися объединения «Цветы из ткани», провели мастер – класс «Изготовление новогодней игрушки» в рамках социально – образовательного проекта «Скоро праздник «Новый год».

08 дек

Рекомендации по обращению с пиротехникой

08 дек

​2-7 декабря 2019 года в городе прошла педагогическая конференция "Комплексное сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в городе Когалыме".

06 дек

Театрализованная программа «В сказку добрую зовём!»

​В целях реализации плана взаимодействия МАУ ДО «ДДТ» с организациями города Когалыма на 2019-2020 учебный год, приобщения детей-инвалидов к творчеству 04.12.2019г. в Доме детского творчества прошла театрализованная программа «В сказку добрую зовем!», посвященная Международному дню инвалида для детей, посещающих БУ «КЦСОН». Данное мероприятие проведено совместно с сотрудниками детской библиотеки.

06 дек

Итоги конкурса творческих работ «Тепло сердец для наших мам»

​С 05 по 28 ноября 2019г. в Доме детского творчества прошел конкурс творческих работ «Тепло сердец для наших мам». На конкурс было представлено 101 работа. Участие приняли 11 объединений МАУ ДО «ДДТ»: «Росинка» (педагог Дербенёва В.В.), студия «Театр моды» (педагог Гибадуллина Л.М.), изостудия «Гамма» (педагог Трефилова Т.А.), «Скульптура» (педагог Штошкус С.И.), «Бисероплетение» (педагог Пештерян Н.И.), «Звонкие струны» (педагог Харченко В.В.), «Валяние из шерсти» (педагог Потапова А.Н.), «Цветы из ткани» (педагог Зубова О.В.), изостудия «Гамма» (педагог Маркова Е.А.), «Золотое руно» (педагог Рябова Г.В.), «Калейдоскоп мелодий» (педагог Жило Т.Н.).

05 дек

Итоги городского конкурса рисунков «Я выбираю жизнь!»

​В целях популяризации здорового образа жизни, использования активных форм наглядной агитации в профилактике употребления наркотических средств и психотропных веществ 30.11.2019г. в МАУ «Школа искусств» состоялся городской конкурс рисунков «Я выбираю жизнь!». Дом детского творчества представили 7 учащихся изостудии «Гамма», руководитель – педагог дополнительного образования Трефилова Т.А.

04 дек

Месячник правопорядка

​В целях повышения правовой культуры участников образовательного процесса, формирования законопослушного поведения, профилактики правонарушений и безнадзорности среди несовершеннолетних, предупреждения жестокого обращения с детьми, профилактики преступлений в отношении несовершеннолетних с 5 по 30 ноября 2019 года в Доме детского творчества прошел месячник правопорядка.

04 дек

Таланты на закрытии конкурса "Педагогический дебют-2019"

03 дек

Праздничная программа «Нам сказки дарят чудо»

01 декабря 2019 года в актовом зале Дома детского творчества была проведена концертная программа «Нам сказки дарят чудо» для детей, посещающих БУ «КЦСОН».

03 дек

Праздничный концерт «Мелодия о маме»

​Особое место, среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает - День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек жизни. В этот день хочется сказать слова благодарности всем мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.