​В целях реализации плана взаимодействия МАУ ДО «ДДТ» с организациями города Когалыма на 2019-2020 учебный год, приобщения детей-инвалидов к творчеству 04.12.2019г. в Доме детского творчества прошла театрализованная программа «В сказку добрую зовем!», посвященная Международному дню инвалида для детей, посещающих БУ «КЦСОН». Данное мероприятие проведено совместно с сотрудниками детской библиотеки.

В ходе мероприятия, дети познакомились со сказочными персонажами Синеглазкой и Сказочницей. По сценарию ведущая - Сказочница пригласила детей отправиться вместе с ними в сказочное путешествие. А ведущая - Синеглазка - добрая и приветливая, отрывала лепестки цветка «Цветик-семицветик» и произносила с детьми волшебные слова: - «Лети, лети, лепесток, через запад, на восток, через север, через юг, возвращайся, сделав круг! Лишь коснёшься ты земли, быть, по-моему, вели!». Сказочные герои предлагали детям увидеть различные чудеса, которые «исполнял» цветок: игры, песни в исполнении учащихся ансамбля народной песни «Росинка» (педагог дополнительного образования Дербенёва В.В.), танцы в исполнении учащихся объединения «Созвездие» (педагог дополнительного образования Сафонова А.А), художественный номер в исполнении танцевального коллектива цирковой студии «Фантазия» (педагог дополнительного образования Храбрых И.И., МАОУ СОШ №1). В течение мероприятия детям не пришлось скучать. Дети активно и с удовольствием принимали участие в подвижных играх и играх с залом, загадали свои заветные желания и остались под впечатлением от сказочного представления. В завершении программы ведущие мероприятия, подарили детям подарок – книги познавательной художественной литературы от МБУ «Централизованная библиотечная система». Мероприятие прошло увлекательно и интересно, вызвав массу положительных эмоций и впечатлений у детей.

Статья БУ "Централизованная библиотесная система" - "В сказку добрую зовем!" http://kogalymlib.ru/novosti/2147#prettyPhoto