​Особое место, среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает - День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек жизни. В этот день хочется сказать слова благодарности всем мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

30 ноября 2019 года актовый зал был полон гостей, среди них - мамы, мамы мам (бабушки), учащиеся и педагоги. Ведущие Изосимов Максим и Клеймёнова Анжелика, учащиеся объединения «Академия успеха» (педагог Дедович О.Н.), приветствовали всех гостей и поздравили с праздником. Им удалось создать в зале атмосферу доброжелательности и хорошего настроения.

В этот день звучали песни, которые «зажгли» всех зрителей: «Эх, Матушка», «За рекою», «Иван Купала» в исполнении ансамбля народной песни «Росинка» (педагог Дербенёва В.В.); «Tombe la neige» в исполнении учащихся объединения «Звонкие струны», (педагог Харченко В.В.); «Мама, мамочка», «Мамины сны», «Подарите мне сестренку и братишку», «Лебедь белая», «Песня о бабушке» в исполнении вокального ансамбля «Калейдоскоп мелодий» (педагог Жило Т.Н.); «Профессия-Мама», «Кукуэлла», «Дом» в исполнении вокального ансамбля «Счастливое детство» (педагог Михалик Н.А.). Поддержали и внесли свой «огонек» в настроение публики танцевальный коллектив «Созвездие» с танцами «Барбарики» и «Круговорот» (педагог Сафонова А.А.). Учащиеся студии «Театр моды» (педагог Гибадуллина Л.М.) продемонстрировали коллекцию «Цветочная феерия», а юные учащиеся Шихзадаева Тамила, Питухина Мария, Рурахмаева Шамсият, Мамедова Севиль, Халимова Муслима прочитали стихи о маме. Матери с восхищением наблюдали за выступлениями своих детей и от души радовались. После каждого выступления не стихали овации.

В завершении концерта директор Дома детского творчества Михалик Н.А. поздравила всех мама с праздником.

В актовом зале были оформлена выставка рисунков и работ декоративно-прикладного творчества, с которой с удовольствием познакомились мамы.

Уходили мамы с особым чувством – одухотворения и легкости. Праздник выдался, что называется, на славу. Учащиеся Дома детского творчества подарили, замечательный концерт, который получился особым, действительно ярким и добрым!