03 мар

Городской конкурс песен под аккомпанемент гитары «Память из пламени».

​С целью гражданско-патриотического воспитания учащихся и популяризации исполнения песен под аккомпанемент гитары был проведён городской конкурс песен под аккомпанемент гитары «Память из пламени».

28 фев

Мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества.

​Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины. В преддверии Дня защитника Отечества, 22 февраля, педагогом-организатором Минибаевой С.Г. была проведена конкурсно-игровая программа «Наши славные мальчишки!» для учащихся МАУ ДО «ДДТ».

28 фев

Конкурс рисунков «Отвага, мужество и честь!», посвящённый Дню защитника Отечества.

С целью активизации творческой деятельности учащихся, развития гражданско-патриотического воспитания, в период с 09.02.2022г. по 21.02.2022г., в МАУ ДО «ДДТ» был проведен конкурс рисунков «Отвага, мужество и честь!», посвящённый Дню защитника Отечества.

27 фев

Национального образовательного календаря субъектов РФ 2022/2023

​В преддверии очередного Ежегодного Послания Президента РФ 2022 Федеральному Собранию, а также руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности о повышении роли региональных и муниципальных органов управления образованием в обеспечении доступности качественного образования для каждого ребёнка в соответствии с его интересами и способностями, обозначенной Президентом РФ В.В.Путиным, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» на портале https://regioninformburo.ru/ формируют «Национальный образовательный календарь субъектов РФ 2022/2023»

24 фев

Акция «Поздравление ветеранов»

​23 февраля учащиеся объединения «От сердца к сердцу» МАУ ДО «ДДТ» совместно с Волонтёрами Победы города Когалыма и музыкальным коллективом МАОУ «Средняя школа №6» поздравили ветеранов ВОВ Реверу Н.Г. и Злобина Е.Н. с Днём защитника Отечества.

22 фев

Акция «Письма деду»

​В рамках проведения акции «Письма деду» учащимися объединения «От сердца к сердцу» был просмотрен короткометражный фильм, в основу которого легли рассказы пяти участников конкурса #ПисьмаДеду о своих бабушках и дедушках – героях Великой Отечественной войны.

22 фев

Беседы по профилактике ДДТТ

18.02.2022г. в МАУ ДО «ДДТ» с целью пропаганды безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, в рамках акции "По дорогам Югры, соблюдай правила" инспектором ПБДД ОГИБДД ОМВД по городу Когалыму Терещенко А.А. были проведены беседы по профилактике ДДТТ на темы: «Требования ПДД к юным участникам дорожного движения», «Использование СВЭ», «Статистика и причины ДТП с несовершеннолетними в городе и в округе».

18 фев

Акция «Скажи экстремизму – НЕТ!»

18.02.2022г. в 10.00 в актовом зале МАУ ДО «ДДТ» педагогом-организатором Дедович О.Н. была проведена акция «Скажи экстремизму – НЕТ!» для учащихся объединений: «Хореография» (педагог Сафонова А.А.), «Золотое руно» (педагог Рябова Г.В.), «Звонкие струны» (педагог Харченко В.В.), студия «Театр моды» (педагог Гибадуллина Л.М.).

17 фев

Мастер-класс по изготовлению броши «Тюльпан»

​С целью содействия сближения родителей и детей посредством включения их в совместную творческую деятельность, установления партнерских отношений с семьями учащихся, 15.02.2022г. в МАУ ДО «ДДТ» под руководством педагога дополнительного образования Потаповой А.Н. была проведена творческая встреча с учащимися объединения «Валяние из шерсти» и их родителями.

15 фев

Игра-путешествие «По страницам любимых книг»

​11.02.2022г. в МАУ ДО «ДДТ» с целью развития у учащихся интереса и любви к книге, развития памяти и мышления в ходе игровой деятельности, педагогом-организатором Минибаевой С.Г. была проведена игра-путешествие «По страницам любимых книг».