17 дек

Социально-образовательный проект «Дети – детям»

15 декабря в преддверии праздника Нового года педагогом Гибадуллиной Л.М. проведена творческая встреча с детьми, посещающими БУ «Когалымский комплексный центр социального обслуживания населения». Встреча организована в рамках реализации социально-образовательного проекта «Дети – детям». На мероприятии присутствовали семь воспитанников центра, специалист комплексной реабилитации Чуликова Хава Айсаевна.

15 дек

Игра «Знатоки родного края»

​11.12.2021 в 14.00 для учащихся МАУ ДО «ДДТ» педагогом-организатором Минибаевой С.Г. была проведена игра «Знатоки родного края».

14 дек

Мероприятия, посвящённые Международному дню инвалидов.

​В МАУ ДО «ДДТ» с целью формирования общечеловеческих ценностей: доброты, заботы, отзывчивости и сострадания, создания праздничной атмосферы для детей с ограниченными возможностями, активизации добровольческой деятельности учащихся, с 01 по 10 декабря был проведён ряд мероприятий, посвящённых Международному дню инвалидов.

13 дек

Мы граждане России

​День Конституции отмечается в нашей стране ежегодно 12 декабря — одна из значимых памятных дат российского государства. В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. С 1994 года, согласно Указам Президента России («О Дне Конституции Российской Федерации») день 12 декабря был объявлен государственным праздником. Конституция — основной закон государства, является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов.

13 дек

​Социально-образовательный проект «Мостик доброты»

10.12.2021г. педагогом Марковой Е.А. была проведена творческая встреча с детьми, посещающими БУ «Когалымский комплексный центр социального обслуживания населения». Встреча организована в рамках реализации социально-образовательного проекта «Мостик доброты».

10 дек

Тест на знание содержания основного закона страны

​Ежегодно 12 декабря в честь Дня Конституции Российской Федерации общественным движением «Гражданин» проводится тест на знание содержания основного закона страны. Цель акции – повышение осведомленности общественности о главном правовом документе Российской Федерации. В 2021 году город Когалым присоединился к Всероссийской акции на знание Конституции РФ.

08 дек

Городской конкурс рисунков «Я выбираю жизнь!»

В целях популяризации здорового образа жизни, привлечения и поддержки способных и творчески одаренных детей, 20.11.2021 года в МАУ «Школа искусств» в заочном формате состоялся городской конкурс рисунков «Я выбираю жизнь!». В конкурсе приняли участие 67 учащихся из 8 образовательных организаций города Когалыма. От МАУ ДО «ДДТ» были представлены работы учащихся изостудии «Гамма».

08 дек

V детско-юношеские Свято-Елизаветинские чтения «Белый Ангел России»

С целью духовно-нравственного и патриотического воспитания учащихся, приобщения их к изучению истории России, православных традиций в заочном формате были проведены V детско-юношеские Свято-Елизаветинские чтения «Белый Ангел России». В чтениях приняли 276 человек. По итогам чтений учащиеся МАУ ДО «ДДТ» стали победителями и участниками.

03 дек

Моя мама рукодельница

​25.11.2021г. в МАУ ДО «ДДТ» педагогом-организатором Минибаевой С.Г. была организована выставка творческих работ «Моя мама рукодельница» в рамках мероприятий, посвященных Дню Матери. На выставку были представлены оригинальные поделки, вышивка, картины расписанные акварелью, вязанные и швейные изделия и т.д. В выставке приняли участие 4 объединения МАУ ДО «ДДТ» и было представлено 43 работы.

03 дек

Конкурс рисунков «Семейный альбом»

​С целью привлечения внимания учащихся к теме материнства и детства, формирования в сознании школьников положительного образа материнства, детства и семьи, духовного развития учащихся в сфере семейных отношений, развития творческих способностей учащихся в процессе создания конкурсной работы,25.11.2021г. педагогом-организатором Сафоновой А.А. были подведены итоги конкурса рисунков «Семейный альбом».