Новости

03 дек

Моя мама рукодельница

​25.11.2021г. в МАУ ДО «ДДТ» педагогом-организатором Минибаевой С.Г. была организована выставка творческих работ «Моя мама рукодельница» в рамках мероприятий, посвященных Дню Матери. На выставку были представлены оригинальные поделки, вышивка, картины расписанные акварелью, вязанные и швейные изделия и т.д. В выставке приняли участие 4 объединения МАУ ДО «ДДТ» и было представлено 43 работы.

03 дек

Конкурс рисунков «Семейный альбом»

​С целью привлечения внимания учащихся к теме материнства и детства, формирования в сознании школьников положительного образа материнства, детства и семьи, духовного развития учащихся в сфере семейных отношений, развития творческих способностей учащихся в процессе создания конкурсной работы,25.11.2021г. педагогом-организатором Сафоновой А.А. были подведены итоги конкурса рисунков «Семейный альбом».

02 дек

Посвящение в творчество

​27 ноября 2021г. в 13.00 в актовом зале МАУ ДО «ДДТ» педагогом-организатором Дедович О.Н. было проведено традиционное мероприятие «Посвящение в творчество» для учащихся I года обучения. Мероприятие состояло из игры на знакомство, викторины и художественных номеров, подготовленных учащимися творческих объединений.

26 ноя

Поздравления для мам от обучающихся объединений Дома детского творчества

​Особое место в сердце каждого человека занимает - День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек жизни. В этот день хочется сказать спасибо всем мамам на планете за самый лучший подарок — жизнь!

23 ноя

Квест-игра, посвящённая Всемирному дню науки.

​18 ноября волонтёры объединения «От сердца к сердцу» под руководством педагога дополнительного образования Соколовской О.В. организовали и провели квест-игру, посвящённую Дню науки. Участники были поделены на две команды, каждая из которой получила свой маршрутный лист.

19 ноя

Мероприятия в рамках проведения месячника «Мы разные, но мы вместе».

​08.11.2021г.для учащихся МАУ ДО «ДДТ» педагогами-организаторами Сафоновой А.А. и Кузнецовой Е.А. была проведена игра «День дружбы и добра».

19 ноя

Творческая встреча

​16.11.2021г. педагогом Марковой Е.А. проведена творческая встреча с детьми, посещающими БУ «Когалымский комплексный центр социального обслуживания населения». Встреча организована в рамках реализации социально-образовательного проекта «Мостик доброты».

18 ноя

Встреча с парадайверами

​15 ноября в объединении «От сердца к сердцу» было проведено необычное занятие - были приглашены парадайверы проекта "Глубины дарят надежды". Волонтеры проекта, Диана и Татьяна, рассказали об особенностях парадайвинга, основных элементах снаряжений для дайвинга, показали как правильно подбирать маску, крепить балон на жилет, давать сигнал "утка" и показали основные жесты дайверов. А также ответили на все интересующие вопросы ребят и все вместе просмотрели видео с погружений и занятий.

17 ноя

Профилактическая беседа

​15.11.2021г. в МАУ ДО «ДДТ» педагогом-организатором Минибаевой С.Г. была организована беседа по правилам безопасного поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры для учащихся с инспектором ОГИБДД ОМВД по городу Когалыму Терещенко А.А.

12 ноя

Новогодний марафон для педагогов «Цифровые блага»

​Уже третий год дирекция Всероссийского форума «Педагоги России: инновации в образовании» проводит для педагогов онлайн-марафон в новогодние праздники. Это наш самый массовый марафон и самый эффективный по количеству доходящих до финиша (более 50% зарегистрированных). Каждый год мы стараемся подбирать такие темы и задания, чтобы они влияли на цифровые умения педагога, но, при этом, были интересны для личного развития.