22 мар

Городской конкурс проектных и исследовательских работ младших школьников «Гости из будущего»

С целью создания условий для развития проектной и исследовательской деятельности младших школьников 13 марта 2021 года с применением дистанционных образовательных технологий состоялся городской конкурс проектных и исследовательских работ младших школьников «Гости из будущего».

19 мар

Познавательное мероприятие «Крым и Россия – единое целое», посвященное Дню воссоединения Крыма с Россией.

​В рамках проведения фестиваля «Крымская весна», с целью демонстрации социально-гуманитарного значения воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, укрепления положительного образа полуострова в сознании граждан страны, в МАУ ДО «ДДТ» 18.03.2021 г. прошло познавательное мероприятие «Крым и Россия- единое целое».

18 мар

Беседа по профилактике ДДТТ, комплексной безопасности

​С целью пропаганды безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, 17.03.2021г. в 14.00 была проведена беседа по профилактике ДДТТ, комплексной безопасности с привлечением Галимовой А.А., инспектора ПБДД ОГИБДД ОМВД по городу Когалыму.

17 мар

Экологическая викторина «Это Земля – твоя и моя»

​С целью воспитания экологической культуры, бережного отношения к окружающей природе 15.03.2021г. была проведена экологическая викторина «Это Земля – твоя и моя».

16 мар

Мастер-класс класс «Весенние цветы»

10.03.2021г. учащиеся студии «Театр моды» в рамках реализации социально-образовательного проекта «Дети детям», под руководством педагога дополнительного образования Гибадуллиной Л.М., провели мероприятие для детей с ограниченными возможностями Когалымского комплексного центра обслуживания населения.

15 мар

Мастер-класс «Бумажный жаворонок»

​С целью развития социального партнерства МАУ ДО «ДДТ» и БУ «КЦСОН», оказания помощи детям, испытывающим трудности в социальной адаптации, развития творческих способностей детей, 11.03.2021г. в 15.00 в БУ «КЦСОН» педагог дополнительного образования Зубова О.В. провела для детей мастер-класс «Бумажный жаворонок».

12 мар

Акция «Чужих детей не бывает»

​С 1 по 31 марта на линии Детского телефона доверия под единым общероссийским номером 8-800-2000-122 проходит акция «Чужих детей не бывает». Акция направлена на оказание психологической помощи семьям, воспитывающим или желающим принять на воспитание детей, а также детям, живущим в усыновительских или опекунских семьях.

09 мар

Региональный конкурс инициативных проектов

В ХМАО –Югре проходит Региональный конкурс инициативных проектов. Подано 100 проектов. Город Когалым представляет 4 проекта от инициативных граждан.

05 мар

Итоги конкурса поздравительных открыток «От всей души», посвященного Дню защитника Отечества и Международному женскому дню.

​С целью укрепления семейных традиций и ценностей, развития творческих способностей учащихся, в период с 15.02.2021г. по 02.03.2021г. в МАУ ДО «ДДТ» был проведен конкурс поздравительных открыток «От всей души», посвященный Дню защитника Отечества и Международному женскому дню.

04 мар

Городской конкурс исполнителей песен под аккомпанемент гитары «О чём поёт струна твоей гитары…»

​26.02.2021 года в МАУ ДО «ДДТ» прошел городской конкурс исполнителей песен под аккомпанемент гитары «О чём поёт струна моей гитары», в рамках проведения мероприятий, посвященных месячнику оборонно-массовой и спортивной работы. Согласно поданным заявкам, в конкурсе приняли участие учащиеся 9 образовательных организаций города: МАОУ СОШ № 1, МАОУ «Средняя школа №3», МАОУ «Средняя школа №5», МАОУ «Средняя школа №6»,МАОУ СОШ № 7, МАОУ «Средняя школа №8», МАОУ СОШ № 10, МАУ ДО «ДДТ», МАУ «Школа искусств». На конкурс были представлены 26 песен. Охват участников мероприятия составил 106 человек. Конкурс был проведён в дистанционном формате в два этапа.