​С целью формирования и развития у детей представлений о здоровье, мотивации на здоровый образ жизни, с 05 по 10 апреля в МАУ ДО «ДДТ» были проведены мероприятия в рамках всероссийского Дня здоровья.

С 05.04.2021г. по 10.04.2021г. в объединениях: «Росинка» (педагог В.В. Дербенёва), «Современное рукоделие» (педагог О.В. Зубова), «Легоконструирование и робототехника» (педагог Е.А. Руцкая), «Гамма» (педагог Т.А. Трефилова), «Валяние из шерсти» (педагог А.Н. Потапова), «Театр моды» (педагог Л.М. Гибадуллина), «Бисероплетение» (педагог Н.И. Пештерян), «Скульптура» (педагог Е.М.Конева), «Гамма» (педагог С.А.Скрипка), «Звонкие струны» (педагог В.В. Харченко), «Счастливое детство» (педагог Н.А. Михалик), «Золотое руно» (педагог Г.В. Рябова), «Хореография» (педагог А.А. Сафонова), «Гамма» (педагог Е.А. Маркова), «Калейдоскоп мелодий» (педагог Т.Н. Жило), – были проведены часы общения «Здоровым быть здорово!» и подвижные переменки «Здоровое поколение» в учебных кабинетах и на свежем воздухе.

07.04.2021г. педагогами-организаторами Дедович О.Н. и Минибаевой С.Г. была проведена познавательная викторина «Добрые советы ЗОЖ» для учащихся объединений: «Калейдоскоп мелодий» (педагог Т.Н. Жило), «Росинка» (педагог В.В. Дербенева), «Гамма»(педагог Т.А. Трефилова) , «Театр моды» (педагог Л.М. Гибадуллина), «Гамма» (педагог Е.А.Маркова), «Хореография» (педагог А.А. Сафонова), «Золотое руно» (педагог Рябова Г.В.), «Звонкие струны» (педагог Харченко В.В.). Викторина проходила по мотивам телевизионной передачи «Своя игра». В начале викторины ребята разделились на команды. Далее, каждая команда по-очереди выбирала вопрос на тему здорового образа жизни из игрового табло.Каждый вопрос имел свою стоимость по распределенным баллам от 10 до 50.  Задачей каждой из команд, было ответить правильно на вопросы и набрать как можно большее количество баллов. Отвечая на вопросы викторины, учащиеся закрепили знания о полезных продуктах, их значения для здоровья и хорошего настроения, о различных видах спорта, а так же вспомнили о полезных привычках и режиме дня.

Мероприятия в рамках проведения Всероссийского Дня здоровья» проведены на хорошем уровне, цели и задачи достигнуты. Общий охват учащихся составил– 852 человека.