Новости

07 дек

Об этом надо знать!

1 декабря во всем мире отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Памятная дата приобрела статус ежегодного события в большинстве стран мира и демонстрирует международную солидарность в борьбе с эпидемией. Сегодня Всемирный день борьбы со СПИДом сохраняет свою актуальность, напоминая о том, что вопрос повышения осведомленности о ВИЧ-инфекции, искоренения стигмы и дискриминации в отношении людей, живущих с ВИЧ, по-прежнему остается критически важным.

06 дек

Форум добровольцев Когалыма "Встречай"

Форум добровольцев Когалыма "Встречай". 3 декабря волонтеры объединения "От сердца к сердцу" приняли участие в​ форуме добровольцев Когалыма "Встречай".

30 ноя

Концертная программа «Прекрасен мир любовью материнской»

Концертная программа «Прекрасен мир любовью материнской». Особое место среди праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает праздник «День матери». Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека Мама – самый главный человек жизни. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

29 ноя

Городская конференция по краеведению «Знать, любить, беречь!»

Городская конференция по краеведению «Знать, любить, беречь!».

29 ноя

Конкурс творческих работ «Букет для мамочки моей»

Конкурс творческих работ «Букет для мамочки моей». ​Мама — самый дорогой человек, которого хочется радовать всегда и во всём. И неудивительно, что подарок маме выбирается с особым трепетом и волнением, ведь так хочется, чтобы он ей понравился. А самый лучший и самый желанный подарок для наших дорогих мамочек – сделанный своими руками .

25 ноя

О масках при гриппе, коронавирусе, других ОРВИ!

О масках при гриппе, коронавирусе, других ОРВИ! В период активной циркуляции возбудителей гриппа, коронавирусной инфекции, и других возбудителей острых респираторных вирусных инфекций напоминаем о целесообразности использования одноразовой медицинской маски в качестве эффективной меры профилактики заражения и ограничения распространения инфекции.

24 ноя

VII Международный гуманитарный форум "Гражданские инициативы регионов 60-ой параллели"

VII Международный гуманитарный форум "Гражданские инициативы регионов 60-ой параллели". ​21-22 ноября волонтеры Когалыма стали значимым звеном VII Международного гуманитарного форума «Гражданские инициативы регионов 60-ой параллели», который проходил в городе Когалым.

24 ноя

Акция "10 000 Добрых дел" от РБФ "Благо Дарю"

Акция "10 000 Добрых дел" от РБФ "Благо Дарю". ​23 ноября волонтеры "От сердца к сердцу" ДДТ приняли участие региональной добровольческой акции #"10 000 Добрых дел" от РБФ "Благо Дарю" и приняли участие в беседе "Благотворительность сегодня" с техническим директором фонда Алисой Асовой.

23 ноя

Беседа по профилактике ДДТТ, комплексной безопасности

Беседа по профилактике ДДТТ, комплексной безопасности. ​17.11.2022г. с целью пропаганды безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, в рамках профилактической акции «Ради жизни на земле – соблюдайте ПДД!» для учащихся МАУ ДО «ДДТ» врио инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД по городу Когалыму Гималетдиновой Р.Р. была проведена беседа на темы: «Безопасная дорога дом – школа – дом», «Требования ПДД к юным пешеходам», «Использование СВЭ и защитной экипировки», «Статистика и причина ДТП по городу Когалыму».

23 ноя

Мероприятие «Веселые посиделки»

Мероприятие «Веселые посиделки». ​В целях сотрудничества с МАДОУ «Сказка», вовлечение воспитанников в совместную творческую деятельность 21 ноября 2022 года педагог дополнительного образования Дербенева Виктория Валерьевна с учащиеся ансамбля народной песни «Росинка» для воспитанников МАДОУ «Сказка» провели мероприятие «Веселые посиделки».