11 дек

Познавательное мероприятие «Моя Родина – Югра»

​С целью воспитания у учащихся интереса к истории своей малой родины, к культуре и народным традициям, расширения представлений учащихся о родном крае, воспитании любви к родному краю, 09.12.2019г. в Доме детского творчества педагоги-организаторы Минибаева С.Г. и Дедович О.Н. провели познавательное мероприятие «Моя Родина – Югра», посвященное Дню образования ХМАО-Югры.

11 дек

Городской Марафон знаний по изобразительному искусству

​В 2018 году команда МАУ ДО «ДДТ», учащиеся изостудии «Гамма», под руководством педагога дополнительного образования Трефиловой Т.А. заняли I место в городском Марафоне знаний по изобразительному искусству среди учащихся 6-7 классов образовательных организаций города Когалыма.В 2019 году эстафета по проведению Марафона перешла к Дому детского творчества.

09 дек

Акция «Подарок другу»

С целью воспитания толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья, активизации добровольческой деятельности учащихся, педагог-организатор Дедович О.Н. совместно с учащимися объединений «Академия успеха» 06.12.2019г. провели акцию «Подарок другу» для детей, посещающих БУ «КЦСОН».

09 дек

Скоро праздник «Новый год»

​С целью развития творческих инициатив, направленных на укрепление социального партнёрства между МАУ ДО «ДДТ» и МАОУ «Средняя школа № 6» в сфере духовно-нравственного воспитания учащихся, 15.11.2019г. и 06.12.2019г. для учащихся 3 классов МАОУ «Средняя школа № 6» Зубова О.В., педагог дополнительного образования с учащимися объединения «Цветы из ткани», провели мастер – класс «Изготовление новогодней игрушки» в рамках социально – образовательного проекта «Скоро праздник «Новый год».

08 дек

Рекомендации по обращению с пиротехникой

08 дек

​2-7 декабря 2019 года в городе прошла педагогическая конференция "Комплексное сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в городе Когалыме".

06 дек

Театрализованная программа «В сказку добрую зовём!»

​В целях реализации плана взаимодействия МАУ ДО «ДДТ» с организациями города Когалыма на 2019-2020 учебный год, приобщения детей-инвалидов к творчеству 04.12.2019г. в Доме детского творчества прошла театрализованная программа «В сказку добрую зовем!», посвященная Международному дню инвалида для детей, посещающих БУ «КЦСОН». Данное мероприятие проведено совместно с сотрудниками детской библиотеки.

06 дек

Итоги конкурса творческих работ «Тепло сердец для наших мам»

​С 05 по 28 ноября 2019г. в Доме детского творчества прошел конкурс творческих работ «Тепло сердец для наших мам». На конкурс было представлено 101 работа. Участие приняли 11 объединений МАУ ДО «ДДТ»: «Росинка» (педагог Дербенёва В.В.), студия «Театр моды» (педагог Гибадуллина Л.М.), изостудия «Гамма» (педагог Трефилова Т.А.), «Скульптура» (педагог Штошкус С.И.), «Бисероплетение» (педагог Пештерян Н.И.), «Звонкие струны» (педагог Харченко В.В.), «Валяние из шерсти» (педагог Потапова А.Н.), «Цветы из ткани» (педагог Зубова О.В.), изостудия «Гамма» (педагог Маркова Е.А.), «Золотое руно» (педагог Рябова Г.В.), «Калейдоскоп мелодий» (педагог Жило Т.Н.).

05 дек

Итоги городского конкурса рисунков «Я выбираю жизнь!»

​В целях популяризации здорового образа жизни, использования активных форм наглядной агитации в профилактике употребления наркотических средств и психотропных веществ 30.11.2019г. в МАУ «Школа искусств» состоялся городской конкурс рисунков «Я выбираю жизнь!». Дом детского творчества представили 7 учащихся изостудии «Гамма», руководитель – педагог дополнительного образования Трефилова Т.А.

04 дек

Таланты на закрытии конкурса "Педагогический дебют-2019"