​19 декабря учащимися изостудии «Гамма» под руководством педагога дополнительного образования Трефиловой Т.А. было проведено мероприятие «Знакомство с народными промыслами росписи по дереву» для ребят из МАОУ «Средняя школа №3».

Народные промыслы России – наша история и культура. Это искусство, которое охватывает много направлений: быт, фольклор, музыку, танцы. Одним из масштабных направлений в народных промыслах является художественная роспись.

Учащиеся изостудии познакомили ребят с одним из русских народных художественных промыслов – Городецкой росписью – её историей, основными элементами и цветами, видами и т.д. Беседа сопровождалась демонстрацией презентации и работами учащихся изостудии.

В заключении ребята выполнили практическую работу –рисунки по мотивам городецкой росписи.