Новости

08 ноя

День народного единства

​4 ноября вся Россия отмечает День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Праздник призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам нашей многонациональной страны важность сплочения народа, благодаря которому и произошла большая победа.

03 ноя

Фестиваль «Мы выбираем здоровье!»

В Доме детского творчества традиционно с 25.10. по 30.10.2021 года был проведен фестиваль «Мы выбираем здоровье!». Фестиваль проводился с целью привлечения внимания и приобщения учащихся к здоровому образу жизни, формирования общей культуры учащихся, развития творческой и познавательной активности, выявление творческих и сильнейших объединений.

27 окт

Городской фотоквест «Достопримечательности города Когалыма»

С целью активизации развития детского движения в городе Когалыме, 22 октября 2021 года в 14.00 на территории города прошёл городской фотоквест «Достопримечательности города Когалыма».

26 окт

Мастер-класс «Осенний букет»

​С целью развития творческих инициатив, направленных на укрепление социально-педагогического партнёрства в сфере духовно-нравственного воспитания учащихся, 22.10.2021г. в 13.30 учащиеся объединения «Валяние из шерсти», под руководством педагога дополнительного образования Потаповой А.Н., провели мероприятие для детей 3 класса МАОУ «Средняя школа № 5». Формой для проведения встречи был выбран мастер-класс по изготовлению осеннего листочка в технике мокрого валяния «Осенний букет».

25 окт

Ученическая конференция

​С целью воспитания общественной активности учащихся учреждения, развития ученического самоуправления 23.10.2021 года в Доме детского творчества была организована и проведена ученическая конференция педагогами-организаторами Сафоновой А.А. и Кузнецовой Е.А.

22 окт

Материалы по вакцинации от гриппа и ковида

Материалы по вакцинации от гриппа и ковида.

22 окт

Беседа по профилактике ДДТТ, комплексной безопасности

​В рамках профилактической акции «Дети и ГИБДД – за соблюдение ПДД!», 21.10.2021г. в 14.00 была проведена беседа учащихся МАУ ДО «ДДТ» с инспектором ПБДД ОГИБДД ОМВД по городу Когалыму А.А.Терещенко.

21 окт

Продолжается набор детей на отдых в детских оздоровительных лагерях по наградным путёвкам Депобразования и молодежи Югры.

Продолжается набор детей на отдых в детских оздоровительных лагерях по наградным путёвкам Депобразования и молодежи Югры.

19 окт

Городская конференция детско-юношеской ассоциации «КРУГ»

​15 октября 2021 года в Доме детского творчества прошла в онлайн-режиме городская конференция детско-юношеской ассоциации «КРУГ». В Конференции приняли участие все детские организации во главе с педагогами-организаторами: охват участников составил - 53 человека, из них 43 - активисты образовательных организаций.

19 окт

Материалы о вакцинации против новой коронавирусной инфекции

Материалы о вакцинации против новой коронавирусной инфекции