​08.11.2021г.для учащихся МАУ ДО «ДДТ» педагогами-организаторами Сафоновой А.А. и Кузнецовой Е.А. была проведена игра «День дружбы и добра».

Учащиеся объединений: «Скульптура» (педагог Е.М. Бекк), «Театр моды» (педагог Л.М. Гибадуллина), «Росинка» (педагог В.В. Дербенёва), «Хореография» (Педагог А.А. Сафонова), «Гамма» (педагог Т.А. Трефилова), - отправились в сказочное путешествие на поезде «Дружбы» в страну «Доброты».

Игра состояла из 12 станций: «Знакомство», «Познавательная», «Вторая половинка», «Танцевальная», «Химическая», «Пойми меня», «Физкультурная», «Хитрые задачи», «Юмористическая», «Отгадай-ка», «Художественная», «Вокальная».

Ребята приняли активное участие: решали задания, проявляли смекалку, наблюдательность, находчивость, сообразительность, а также учились сотрудничать друг с другом. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

12.11.2021г. педагогом дополнительного образования Марковой Е.А. была проведена творческая мастерская «Мы такие разные, но мы вместе».

Мероприятие было организовано с целью создания благоприятных условий для формирования основ позитивного общения между учащимися из разных объединений МАУ ДО «ДДТ, развития коммуникативных навыков, умения взаимодействовать в группе сверстников.

В ходе мероприятия, в игровой форме, дети знакомились и приветствовали друг друга, делились настроением. В игре «Что изменить в себе?» ребята анализировали качества своей личности и находили то, что мешает им в общении со сверстниками.

Творческой составляющей мастерской стала игра «Рисуем себя с другом (подругой)» где элементарным способом, используя собственные ладошки, дети научились рисовать двух человек сразу.

Итогом мероприятия стала рефлексия «Закрой глаза и почувствуй кто рядом».

В творческой мастерской приняли участие 27 учащихся из объединений «Театр моды» (педагог Л.М. Гибадуллина), «Гамма» (педагог Т.А. Трефилова), «Бисероплетение» (педагог Н.И. Пештерян), «Скульптура» (педагог Е.М. Бекк), «Валяние из шерсти» (педагог А.Н. Потапова), «Хореография» (педагог А.А. Сафонова). Мероприятие прошло на высокой позитивной ноте. Дети активно включились в игру и взаимодействовали на протяжении всей мастерской.