​25.11.2021г. в МАУ ДО «ДДТ» педагогом-организатором Минибаевой С.Г. была организована выставка творческих работ  «Моя мама рукодельница» в рамках мероприятий, посвященных Дню Матери.

На выставку были представлены оригинальные поделки, вышивка, картины расписанные акварелью, вязанные и швейные изделия и т.д. В выставке приняли участие 4 объединения МАУ ДО «ДДТ» и было представлено 43 работы:

- студия «Театр моды» (педагог Л.М.Гибадуллина) – 31 работа: «Куколки» (ткань, пряжа, кружево) автор Минибаева Светлана Газинуровна;  «Ваза» (шнурок, ракушки, бусинки) автор Лечиева Инна Ахядовна; «Коллекция украшений Цветы» (ткань, бусины, кружево, цветы, перья), «Коллекция Шляпок» (ткань, бусины, кружево, цветы, перья), «Набор Снежная королева» (ткань, бусины, кружево) автор Богданова Ольга Владимировна; «С любовью» (бусины, кружево, цветы), «С Новым годом» (спил, пряжа, шишки), «Картина» (ткань, бисер) автор Маковий Наталья Александровна; «Вязаная Юбочка» (пряжа), «Пуловер» (пряжа) автор Султанова Эльвера Ганиевна; «Цветочек» (кожа, бисер), «Прекрасный цветок» (кожа, бисер) автор Дорошенко Эвелина Сергеевна; картина «Прогулка под дождём» (бумага, гуашь), картина «Букет» (бумага, гуашь),  картина «Ночь» (бумага, гуашь) автор Зайко Луиза Рафаэловна; картина «Лошади» (канва, нитки мулине) автор Рабина Елена Сергеевна.

- изостудия «Гамма» (педагог Т.А.Трефилова) – 3 работы: картина «Мама, папа, брат, сестра и я – наша дружная семья!» (бумага, гуашь) автор Маврина Варвара; «Шкатулка для бижутерии» (пейп-арт, декупаж) автор Сизоненко Арина Александровна;  картина «Это вся моя семья» (бумага, гуашь) автор Краснящих Ксения.

- «Скульптура» (педагог Е.М. Бекк) – 3 работы: картина «Ангелина» (канва, нитки мулине) автор Вотякова Анжелика Александровна; мягкие игрушки «Мишка и Лисёнок» (пряжа, вязание крючком), картина «Пейзаж» (канва, нитки мулине) автор Залужная Наталья Леопольдовна.

- «Хореография» (педагог А.А.Сафонова) – 3 работы: картина «Ветреная девушка» (мулине, канва), картина «Пушистый друг», картина «Розовый поросенок» (мулине, канва) автор Кузнецова Екатерина Андреевна.

- костюмер Салбанова Анна Ивановна, сотрудник МАУ ДО «ДДТ», представила на выставку три работы: «Ажурная кофта» (пряжа, кружево), «Кружевной талисман» (пряжа, кружево, бусинки), «Кружевной талисман» (пряжа, кружево, бусинки).

Наибольшая ценность таких выставок творческих работ заключается в том, что ребята с гордостью показывают её своим друзьям и говорят: - «Это сделала моя мама!».