Новости

13 апр

Памятка «Меры предосторожности и правила поведения на льду»

Памятка «Меры предосторожности и правила поведения на льду»

13 апр

Социально-образовательный проект «Память в песне моей»

09.04.2021г. в МАУ ДО «ДДТ» в рамках реализации социально-образовательного проекта «Память в песне моей» педагогом дополнительного образования Жило Т.Н. и педагогом-организатором Дедович О.Н была подготовлена и проведена концертная программа по вокальным произведениям военной тематики для граждан, посещающих БУ «Когалымский комплексный центр социального обслуживания населения», и ОО «Первопроходцы г.Когалыма».

12 апр

Городской конкурс проектов младших школьников «Творческий салют»

​В целях создания условий для выявления, развития и поддержки талантливых детей младшего школьного возраста, привлечения учащихся к проектно-исследовательской деятельности 09 апреля 2021 года прошел городской конкурс проектов младших школьников «Творческий салют» в заочном формате.

07 апр

Городской конкурс художественного творчества среди творческих коллективов образовательных организаций города Когалыма «Как прекрасен этот мир»

С целью выявления талантливых детей, раскрытия творческого потенциала, популяризации различных видов и направлений декоративно-прикладного творчества, эстетического и нравственного воспитания подрастающего поколения 02.04.2021 года в МБУ «Музейно-выставочный центр» прошел городской конкурс художественного творчества среди творческих коллективов образовательных организаций города Когалыма «Как прекрасен этот мир». На конкурс было представлено 233 работы, выполненные в разных видах декоративно-прикладного творчества, как в исполнении отдельных авторов, так и коллективные работы. Количество участников Конкурса составило 278 человек в возрасте от 6 до 17 лет.

05 апр

О проведении мероприятий, посвящённых Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма.

​02 апреля 2021г. в МАУ ДО «ДДТ» согласно плану мероприятий, посвящённых Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма, были проведены познавательная беседа «Мы просто другие» и выставка творческих работ детей аутистов и ОВЗ.

01 апр

2 апреля - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

​Аутизм – расстройство, возникающее вследствие нарушения развития головного мозга и характеризующееся выраженным и всесторонним дефицитом социального взаимодействия и общения, а также ограниченными интересами и повторяющимися действиями.

26 мар

Оперативно-профилактическое мероприятие «Здоровье»

​С целью предупреждения алкоголизма, наркомании и токсикомании среди несовершеннолетних, пропаганды здорового образа жизни, а также недопущения совершения преступлений и правонарушений в алкогольном или наркотическом опьянении, 24.03.2021г. в МАУ ДО «ДДТ» было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Здоровье».

23 мар

Об ответственном обращении с животными

​УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ГОРОДА! ВЛАДЕЛЬЦЫ СОБАК и КОШЕК! Согласно пункту 7 статьи 16 Федерального закона от 27.12.2018 № 498 «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменяя в отдельные законодательные акты Российской Федерации» животных без владельца (собак), после стерилизации и вакцинации против бешенства не проявляющие немотивированной агрессии, возвращают в прежнюю среду обитания.

22 мар

Городской конкурс проектных и исследовательских работ младших школьников «Гости из будущего»

С целью создания условий для развития проектной и исследовательской деятельности младших школьников 13 марта 2021 года с применением дистанционных образовательных технологий состоялся городской конкурс проектных и исследовательских работ младших школьников «Гости из будущего».

19 мар

Познавательное мероприятие «Крым и Россия – единое целое», посвященное Дню воссоединения Крыма с Россией.

​В рамках проведения фестиваля «Крымская весна», с целью демонстрации социально-гуманитарного значения воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, укрепления положительного образа полуострова в сознании граждан страны, в МАУ ДО «ДДТ» 18.03.2021 г. прошло познавательное мероприятие «Крым и Россия- единое целое».