​С целью формирования творческих способностей учащихся в ходе коллективного вокального музицирования, 17.04.2021г. в МАУ ДО «ДДТ» прошёл клуб выходного дня «Мы музыкой живём» для учащихся и родителей вокального ансамбля «Счастливое детство.

На мероприятие присутствовали 13 родителей и 13 детей. Учащиеся продемонстрировали родителям свои наработки, умения и развитие вокальных способностей с сентября 2020 года.

В концертную программу были включены 10 песен различных музыкальных жанров и композиторов. Ребята продемонстрировали аккапельное пение, двухголосие, пение под аккомпанемент фортепиано и инструментальную фонограмму. Дети рассказывали стихи, посвящённые городу, учреждению, ансамблю. Мероприятие было приурочено трём юбилейным датам: 35 лет городу Когалыму, Дому детского творчества, 60-летию первого полёта человека в космос. Клуб выходного дня прошёл на хорошей позитивной ноте.