С 19.04 по 24.04.2021 года в МАУ ДО «ДДТ» был проведен фестиваль «Мы выбираем здоровье!», который проводился с целью привлечения внимания и приобщения учащихся к здоровому образу жизни, развитию творческой и познавательной активности, формированию общей культуры учащихся, выявлению творческих и сильнейших объединений.

23.04.2021г. в 15.30 учащиеся объединения «Академия успеха» (педагог О.Н. Дедович) провели флешмоб на тему: «Здоровое поколение». Участие приняли объединения: «Гамма» (педагогТ.Н.Трефилова), «Современное рукоделие» (педагог О.В. Зубова), «Бисероплетение» (педагог Н.И.Пештерян), «Валяние из шерсти» (педагог Потапова А.Н.), «Звонкие струны» (педагог Харченко В.В.). Охват учащихся составил - 33 учащихся.

19.04.2021г. в фойе первого этажа педагогом-организатором С.А. Скрипка была организована выставка плакатов работ учащихся на тему «Мы за ЗОЖ!», с целью привлечения внимания учащихся к вопросам здорового образа жизни. В выставке рисунков и плакатов были коллективные и индивидуальные работы объединений МАУ ДО «ДДТ». На выставку было представлено – 29 плакатов.

19.04.2021 в 15.35 в зале хореографии, в рамках фестиваля «Мы выбираем здоровье!» с целью пропаганды активного здорового образа жизни, мотивации к занятиям физкультурой, спортом, воспитание у учащихся личностных качеств: целеустремленность, товарищество, была проведена спортивные эстафета «Быстрее, выше, сильнее». Мероприятие прошло в форме эстафеты состоящей из конкурсов «Приветствие команд», «Конкурс капитанов» и четырех эстафет различной степени сложности. В соревнованиях приняли участие две сборные команды «РАКЕТА» и «КОМЕТА» по 8 участников в возрасте от 8 до 11 лет:2 учащихся объединения «Счастливое детство»: Котенко Иван, Артюх Максим (педагог Михалик Н.А.), 2 учащихся объединения студия «Театр моды»: Рурахмаева Шамсият, Темирбаев Савелий (педагог Л.М. Гибадуллина), 2 учащихся ансамбля народной песни «Росинка»: Магомедова Карима, Ткач Анна(педагог В.В.Дербенева), учащийся изостудии «Гамма»: Шагиев Рауль (педагог Т.А. Трефилова), 2 учащихся объединения «Бисероплетение»: Зубарева Анна, Паисова Дарья (педагог Н.И. Пештерян), 2 учащихся объединения «Хореография»:Юркова Полина, Маркарян Розалия (педагог А.А.Сафонова), 2 учащихся объединения «Скульптура»: Кащенко Пётр, Тааев Муслим (педагог Е.М.Конева), 3 учащихся объединения «Калейдоскоп мелодий»: Эстаминова Фатима, Шаримова Анелия, Венков Павел (педагог Т.Н.Жило). Количество участников составило 16 участников и 27 болельщиков из различных объединений, 3 члена жюри соревнований. Общее количество участников 46 человек.

Уровень сложности спортивных эстафет соответствовал возрасту участников и степени подготовки команд. Все участники команд спортивной эстафеты приняли активное участие в соревнованиях, результаты соревнований определились следующим образом: команда «КОМЕТА» заняла I место (44,5баллов), «РАКЕТА» II место (29 баллов). По итогам соревнований все команды награждены грамотами за призовые места.

Мероприятия в рамках Фестиваля «Мы выбираем здоровье!» проведены на хорошем уровне, все цели и задачи были достигнуты. Общий охват учащихся, принявших участие в мероприятиях в рамках фестиваля составил– 108 человек.​