Новости

29 апр

Сыны Отечества

​23.04.2021г. в МАУ ДО «ДДТ» в рамках реализации социально-образовательного проекта «Сыны Отечества» педагогом дополнительного образования Харченко В.В. была подготовлена и проведена концертная программа по произведениям военной тематики для граждан, посещающих БУ «Когалымский комплексный центр социального обслуживания населения» и ОО «Первопроходцы г.Когалыма».

27 апр

Мы выбираем здоровье!

С 19.04 по 24.04.2021 года в МАУ ДО «ДДТ» был проведен фестиваль «Мы выбираем здоровье!», который проводился с целью привлечения внимания и приобщения учащихся к здоровому образу жизни, развитию творческой и познавательной активности, формированию общей культуры учащихся, выявлению творческих и сильнейших объединений.

26 апр

Всероссийская акция «Библионочь – 2021»

24 апреля в детской библиотеке состоялось увлекательное мероприятие «Библиосумерки – 2021» в рамках Всероссийской акции «Библионочь».В этом году «Библионочь-2021» проходила под девизом «Книга — путь к звездам». Тема акции посвящена 60-летию полета Юрия Гагарина, первого человека в космосе, и приурочена к празднованию Года науки и технологий.

23 апр

Мастер-класс класс «Заколки для волос»

​14.04.2021г. учащиеся студии «Театр моды» Оплачкина Мария и Хусниева Ариана, под руководством педагога дополнительного образования Гибадуллиной Л.М., в рамках реализации социально-образовательного проекта «Дети детям» провели мероприятие для детей, испытывающих трудности в социальной адаптации.

23 апр

Городской конкурс детского творчества «Как прекрасен этот мир!»

​С целью выявления ярких и талантливых исполнителей, раскрытия творческого потенциала, а также нравственного воспитания подрастающего поколения, 16.04.2021 года в МАУ ДО «ДДТ» прошел городской конкурс детского творчества среди коллективов образовательных организаций «Как прекрасен этот мир!». На конкурс было представлено 49 концертных номеров в различных возрастных категориях и жанрах. Количественный состав участников составил 275 человек.

22 апр

Победитель регионального конкурса инициативных проектов

Победитель регионального конкурса инициативных проектов

22 апр

Мы с музыкой живём

​С целью формирования творческих способностей учащихся в ходе коллективного вокального музицирования, 17.04.2021г. в МАУ ДО «ДДТ» прошёл клуб выходного дня «Мы музыкой живём» для учащихся и родителей вокального ансамбля «Счастливое детство.

15 апр

Мероприятия в рамках Всероссийского Дня здоровья

​С целью формирования и развития у детей представлений о здоровье, мотивации на здоровый образ жизни, с 05 по 10 апреля в МАУ ДО «ДДТ» были проведены мероприятия в рамках всероссийского Дня здоровья.

13 апр

Встреча в рамках Всероссийского проекта «Классные встречи»

ВСТРЕЧА В РАМКАХ ВСЕРОССИЙСКОГО ПРОЕКТА «КЛАССНЫЕ ВСТРЕЧИ»​ 12 апреля 2021г с целью активизации и развития детского и молодёжного движения в г. Когалыме, в МАУ ДО «ДДТ» состоялась встреча в рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» с Перваковым Денисом Валерьевичем – региональным представителем «Лиза Алерт» в ХМАО-Югре и руководителем поискового отряда «Лиза Алерт» в г. Когалыме.

13 апр

Оперативно-профилактическая операция «Дети России-2021»

​10.04.2021г. в рамках проведения оперативно-профилактической операции «Дети России-2021», с целью формирования негативного отношения к незаконному потреблению наркотиков и пропаганды здорового образа жизни, учащимися объединения «Академия успеха» под руководством педагога-организатора Дедович О.Н., с привлечением сотрудников ОМВД России по г. Когалыму, была проведена акция «Когалым – город без наркотиков».