​7 мая, в преддверии одного из важнейших праздников страны – праздника Победы в Великой Отечественной войне, педагогом дополнительного образования Дербенёвой В.В. была подготовлена и проведена концертная программа по произведениям военной тематики. Учащимися ансамбля народной песни «Росинка были исполнены 15 музыкальных номера. Также программа сопровождалась показом мультимедийной презентации с использованием документальных кадров военного периода, и звучали стихи о войне. Концертная программа вызвала много положительных эмоций и оставила глубокий след в сердце каждого зрителя. В завершении, ребята подарили гостям цветы и поздравительные открытки, которые изготовили учащиеся объединений: «Гамма» (педагог Скрипка С.А.), «Скульптура» (педагог Конева Е.М.), «Гамма» (педагог Маркова Е.А.), «Театр моды» (педагог Гибадуллина Л.М.).