08 мар

Итоги конкурса поздравительных открыток «От всей души», посвященного Дню защитника Отечества и Международному женскому дню.

​С целью укрепления семейных традиций и ценностей, развития творческих способностей учащихся, в период с 18.02.2020г. по 04.03.2020г. в МАУ ДО «ДДТ» был проведен конкурс поздравительных открыток «От всей души», посвященный Дню защитника Отечества и Международному женскому дню.

02 мар

Конкурс «Педагог цифрового века»

​Завершился городской конкурс педагогического мастерства «Педагог цифрового века», цель которого повышение профессионального мастерства для обмена опытом и создания сообщества педагогов, эффективно использующих технологии электронного/цифрового обучения в образовательном процессе современной образовательной организации.

01 мар

Мероприятия для учащихся и их родителей

​С целью содействия сближения родителей и детей посредством включения их в совместную творческую деятельность, установления партнерских отношений с семьями учащихся в феврале 2020 годы были проведены мероприятия для родителей учащихся.

01 мар

II кадровая школа педагогов дополнительного образования

​В целях реализации Концепции дополнительного образования детей, обновления содержания и технологий дополнительного образования, повышения профессиональных компетенций педагогов дополнительного образования, 27.02.2020г. на базе МАУ ДО «ДДТ» была проведена II кадровая школа педагогов дополнительного образования.

01 мар

Мастер – класс «Изготовление цветов из атласных лент»

​С целью развития социального партнерства МАУ ДО «ДДТ» и БУ «КЦСОН», оказания помощи детям, испытывающим трудности в социальной адаптации, развития творческих способностей детей, 25.02.2020г. в 14.00 в БУ «КЦСОН» педагог дополнительного образования Зубова О.В. провела для детей мастер – класс «Изготовление цветов из атласных лент».

Торжественное мероприятие

​20.02.2020 года учащиеся ансамбля «Звонкие струны» приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном финальному муниципальному отборочному этапу II всероссийского синхронного чемпионата по игре «Что? Где? Когда?» «Лучший синхрон земли»-2020, исполнив несколько музыкальных номеров.

Герои на все времена!

​21.02.2020г. учащиеся вокального ансамбля «Счастливое детство», ансамбля народной песни «Росинка» и ансамбля «Звонкие струны» Дома детского творчества приняли участие в праздничной музыкальной программы «Герои на все времена!», посвященной Дню защитника Отечества в БУ ХМАО-Югры «КЦСОН».

Часы общения «Мы гордимся», посвященные Дню защитника Отечества

Ежегодно 23 февраля мы поздравляем всех, кто защищал, защищает, и будет защищать нашу родную землю – всех мужчин. Ведь именно на них возлагается почетная обязанность быть защитниками Отечества.

21 фев

Акция «Скажи экстремизму НЕТ!»

​С целью формирования у учащихся представления об экстремизме и его последствиях 18.02.2020г. педагогом – организатором Дедович О.Н. совместно с учащимися объединения «Академия успеха» в объединениях МАУ ДО «ДДТ» была проведена акция «Скажи экстремизму НЕТ!».

21 фев

Познавательный квест «Юные защитники»

​С целью формирования у учащихся чувства патриотизма, воспитания уважения к Российской Армии, любви к Родине 19.01.2020г. был проведен познавательный квест «Юные защитники». В мероприятии приняли участие объединения МАУ ДО «ДДТ»: «Звонкие струны» (педагог Харченко В.В.), «Калейдоскоп мелодий» (педагог Жило Т.Н.), «Валяние из шерсти» (педагог Потапова А.Н.) и «Гамма» (педагог Трефилова Т.А.).