25 апреля 2020 года в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2020. Память нашей Победы» в детской библиотеке в онлайн-формате состоялось комплексное мероприятие, в рамках которого прошли: онлайн-эстафеты «Мы о войне стихами говорим», творческая мастерская «Весна Победы», виртуальная выставка «Бессмертный книжный полк», онлайн-викторина «Давайте, люди, никогда об этом не забудем!». Завершилась Библионочь «На музыкальной волне Победы» - так назывался библиотечный привал. Своими музыкальными номерами украсили мероприятие вокальный ансамбль «Счастливое детство» (руководитель Михалик Н.А.), ансамбль народной песни «Росинка» (руководитель Дербенева В.В.) и ансамбль «Звонкие струны» (руководитель Харченко В.В.). Зрителям очень понравились выступления творческих коллективов, их видеозаписи получили восхищённые отзывы и комментарии.