01 мар

Мероприятия для учащихся и их родителей

​С целью содействия сближения родителей и детей посредством включения их в совместную творческую деятельность, установления партнерских отношений с семьями учащихся в феврале 2020 годы были проведены мероприятия для родителей учащихся.

01 мар

II кадровая школа педагогов дополнительного образования

​В целях реализации Концепции дополнительного образования детей, обновления содержания и технологий дополнительного образования, повышения профессиональных компетенций педагогов дополнительного образования, 27.02.2020г. на базе МАУ ДО «ДДТ» была проведена II кадровая школа педагогов дополнительного образования.

Герои на все времена!

​21.02.2020г. учащиеся вокального ансамбля «Счастливое детство», ансамбля народной песни «Росинка» и ансамбля «Звонкие струны» Дома детского творчества приняли участие в праздничной музыкальной программы «Герои на все времена!», посвященной Дню защитника Отечества в БУ ХМАО-Югры «КЦСОН».

Часы общения «Мы гордимся», посвященные Дню защитника Отечества

Ежегодно 23 февраля мы поздравляем всех, кто защищал, защищает, и будет защищать нашу родную землю – всех мужчин. Ведь именно на них возлагается почетная обязанность быть защитниками Отечества.

Торжественное мероприятие

​20.02.2020 года учащиеся ансамбля «Звонкие струны» приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном финальному муниципальному отборочному этапу II всероссийского синхронного чемпионата по игре «Что? Где? Когда?» «Лучший синхрон земли»-2020, исполнив несколько музыкальных номеров.

21 фев

Акция «Скажи экстремизму НЕТ!»

​С целью формирования у учащихся представления об экстремизме и его последствиях 18.02.2020г. педагогом – организатором Дедович О.Н. совместно с учащимися объединения «Академия успеха» в объединениях МАУ ДО «ДДТ» была проведена акция «Скажи экстремизму НЕТ!».

21 фев

Познавательный квест «Юные защитники»

​С целью формирования у учащихся чувства патриотизма, воспитания уважения к Российской Армии, любви к Родине 19.01.2020г. был проведен познавательный квест «Юные защитники». В мероприятии приняли участие объединения МАУ ДО «ДДТ»: «Звонкие струны» (педагог Харченко В.В.), «Калейдоскоп мелодий» (педагог Жило Т.Н.), «Валяние из шерсти» (педагог Потапова А.Н.) и «Гамма» (педагог Трефилова Т.А.).

20 фев

Благотворительный фестиваль «Снежность»

​С 14 по 16 февраля в Когалыме прошел благотворительный фестиваль «Снежность».

18 фев

Городской конкурс исполнителей песен под аккомпанемент гитары «К подвигу героев песней прикоснись…» В этом году городской конкурс исполнителей песен под аккомпанемент гитары, был посвящен празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и не случайно, так как 2020 год объявлен Годом памяти и славы.

16 фев

Познавательно-игровая программа «Город профессий», посвященная Дню профессий

​С целью создания позитивной мотивации учащихся к осознанному выбору будущей профессии через активную творческую и познавательную игру 12.02.2020г. в 15.00 в актовом зале была проведена познавательно-игровая программа «Город профессий», посвященная Дню профессий».