​С целью сохранения жизни и здоровья несовершеннолетних участников дорожного движения, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и привлечения внимания общественности к данной проблеме, учащиеся МАУ ДО «ДДТ» приняли участие в профилактической акции «Внимание, дети!».

23 мая инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму, младший сержант полиции, Гималитдинова Равия Равильевна провела профилактическую беседу для 26 учащихся объединений: «Золотое руно» (педагог Рябова Г.В.), изостудия «Гамма» (педагог Маркова Е.А.), «Валяние из шерсти» (педагог Потапова А.Н.), студия «театр моды» (педагог Гибадуллина Л.М.).

Она напомнила, что в период летних каникул повышается вероятность дорожно-транспортных происшествий с участием тех, кто передвигается на двухколесном транспорте. Причиной тому может стать незнание элементарных правил.

Инспектор акцентировала внимание на том, что, садясь за руль велосипеда, человек тут же становится водителем. Он обязан знать, как совершить маневр, действовать при повороте и торможении, где можно ездить, где нельзя, в каком возрасте разрешается катиться по проезжей части, и как правильно пересекать пешеходный переход.

Учащиеся вспомнили и повторили правила дорожного движения, правила безопасного поведения на дорогах и во дворах, ответили на вопросы инспектора.

Также, на переменах между занятиями были проведены пятиминутки-напоминания, направленные на формирование культуры поведения и привитие навыков безопасного поведения на улице и дорогах.