Новости

15 дек

Профилактическая беседа «О мерах предупреждения чрезвычайных происшествий»

Профилактическая беседа «О мерах предупреждения чрезвычайных происшествий». ​На сегодняшний день возрос уровень требований к обеспечению безопасности жизнедеятельности детей и подростков, ведь безопасность – это не только сумма усвоенных знаний, а умение правильно вести себя в различных ситуациях, самостоятельность и ответственность за свое поведение и, прежде всего, одна из категорий формирования ценностного отношения к своему здоровью.

15 дек

Игра «Великая наша держава»

Игра «Великая наша держава». 12 декабря ежегодно отмечается один из главных государственных праздников в нашей стране – День Конституции Российской Федерации.

14 дек

Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки

Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки. ​12 декабря в МАУ ДО "ДДТ" педагог дополнительного образования Конева А.С. провела для учащихся объединений "Валяние из шерсти" и "Скульптура" мастер-класс по изготовлению поздравительной новогодней открытки для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

14 дек

МАСТЕР-КЛАСС ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ИЗДЕЛИЯ ИЗ ГЛИНЫ «СИМВОЛ НОВОГО 2023 ГОДА»

МАСТЕР-КЛАСС ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ИЗДЕЛИЯ ИЗ ГЛИНЫ «СИМВОЛ НОВОГО 2023 ГОДА». ​С целью содействия сближения родителей и детей посредством включения их в совместную творческую деятельность, установления партнерских отношений с семьями учащихся, 10.12.2022г. в МАУ ДО «ДДТ» под руководством педагога дополнительного образования Коневой. А. С. была проведена творческая встреча с учащимися объединения «Скульптура » и их родителями.

14 дек

Игра "Моя Родина - Югра"

Игра "Моя Родина - Югра". ​С целью развития интереса учащихся к получению знаний, сбора и анализа информации о родном крае, своей малой родине, 09.12.2022г. педагогом-организатором Минибаевой С.Г. была проведена игра "Моя Родина - Югра" для учащихся объединений: ансамбля народной песни «Росинка» (педагог Дербенева В.В.) , «Звонкие струны» (педагог Харченко В.В.), «Хореография» (педагог Сафонова А.А.), студия «Театр моды» (педагог Гибадуллина Л.М.), «Золотое руно» (педагог Рябова Г.В.), «Валяние из шерсти» (педагог Потапова А.Н.), изостудии «Гамма» (педагог Маркова Е.А.).

12 дек

Часы общение "Доброта сближает сердца!"

Часы общение "Доброта сближает сердца!" ​С целью формирования общечеловеческих ценностей: доброты, заботы, отзывчивости и сострадания, с 01 по 07 декабря педагогами дополнительного образования в объединениях:«Гамма», «Звонкие струны», «Хореография», «Театр моды», «Росинка», "От сердца к сердцу", "Валяние из шерсти" - были проведены часы общение "Доброта сближает сердца!" в рамках Международного дня инвалида.

09 дек

Добрые сердца

​7 декабря в рамках проведения акций "Час добра" и Подарок другу" для воспитанников БУ"КЦСОН" была проведена концертно-игровая программа "Добрые сердца".

08 дек

ROBOKIDS 2022

​В Когалыме состоялся фестиваль по робототехнике «ROBOKIDS 2022». Это одно из самых ярких и долгожданных событий для юных робототехников!

08 дек

Мероприятие «Пусть миром правит доброта»

Мероприятие «Пусть миром правит доброта». ​С целью содействия к сближению родителей и детей посредством включения их в совместную творческую деятельность, установления партнерских отношений с семьями учащихся, 3 декабря педагогом дополнительного образования Рябовой Г.В. была проведена конкурсно-игровая программа «Пусть миром правит доброта»для учащихся и их родителей.

08 дек

​VI детско-юношеские Свято-Елизаветинские чтения «Белый Ангел России»

26 ноября 2022 года на базе МАОУ «Средняя школа № 5» были проведены VI детско-юношеские Свято-Елизаветинские чтения «Белый Ангел России»