​Шесть проектов из Когалыма и два проекта сельского поселения Русскинская получили гранты конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в 2022 году. Одной из главных целей которого - помочь участникам стать организаторами благотворительных процессов. Награждение прошло 23.12.2022г. в главном офисе «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь».

Выполняя послание президента Российской Федерации Путина В.В., который объявил 2022 год годом культурного наследия народов России, инициативной группой МАУ ДО «ДДТ» был разработан проект «Россыпи Талантов», который направлен на популяризацию народных художественных промыслов России возрождение, развитие и сохранение традиций русской культуры.

По итогам Конкурса, проект вошёл в число победителей в номинации «Духовность и культура».

Мы искренне счастливы победе Дома детского творчества в Конкурсе социальных и культурных проектов! Всегда стараемся, чтобы нашим учащимся было интересно, поэтому никогда не останавливаемся на достигнутом и двигаемся только вперёд!