Новости

23 дек

Итоги новогодних конкурсов

​В Доме детского творчества в период с 06.12.2019г. по 19.12.2019г. были проведены: конкурс творческих работ «Символ года» и конкурс новогоднего интерьера кабинетов «Новогоднее поздравление».

17 дек

Международный день инвалида

​3 декабря отмечается День инвалидов. «День инвалида» – это не праздник. Это – своеобразный знак беды, напоминающий обществу о существовании рядом людей с ограниченными физическими возможностями. Он напоминает нам о том, что общество обязано заботиться о тех, кто слаб, болен и нуждается в помощи.

17 дек

Запуск Сервиса "Госуслуги Югры"

​Депинформтехнологий Югры совместно с Депобразования и молодежи Югры создан сервис по информированию граждан о неблагоприятных климатических условиях (актированных днях) посредством мобильного приложения «Госуслуги Югры» (далее-Сервис)». Информация об актированных днях доступна в мобильном приложении «Госуслуги Югры» для Android и iOS (услуга «Актированные дни»). Для доступа к данному Сервису необходимо скачать или обновить приложение.

12 дек

Мероприятие «Права человека», посвященное Дню Конституции РФ.

День Конституции является одним из самых значимых государственных праздников России и отмечается ежегодно 12 декабря. Конституция - основной закон государства - является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов.

11 дек

Городской Марафон знаний по изобразительному искусству

​В 2018 году команда МАУ ДО «ДДТ», учащиеся изостудии «Гамма», под руководством педагога дополнительного образования Трефиловой Т.А. заняли I место в городском Марафоне знаний по изобразительному искусству среди учащихся 6-7 классов образовательных организаций города Когалыма.В 2019 году эстафета по проведению Марафона перешла к Дому детского творчества.

11 дек

Познавательное мероприятие «Моя Родина – Югра»

​С целью воспитания у учащихся интереса к истории своей малой родины, к культуре и народным традициям, расширения представлений учащихся о родном крае, воспитании любви к родному краю, 09.12.2019г. в Доме детского творчества педагоги-организаторы Минибаева С.Г. и Дедович О.Н. провели познавательное мероприятие «Моя Родина – Югра», посвященное Дню образования ХМАО-Югры.

09 дек

Акция «Подарок другу»

С целью воспитания толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья, активизации добровольческой деятельности учащихся, педагог-организатор Дедович О.Н. совместно с учащимися объединений «Академия успеха» 06.12.2019г. провели акцию «Подарок другу» для детей, посещающих БУ «КЦСОН».

09 дек

Скоро праздник «Новый год»

​С целью развития творческих инициатив, направленных на укрепление социального партнёрства между МАУ ДО «ДДТ» и МАОУ «Средняя школа № 6» в сфере духовно-нравственного воспитания учащихся, 15.11.2019г. и 06.12.2019г. для учащихся 3 классов МАОУ «Средняя школа № 6» Зубова О.В., педагог дополнительного образования с учащимися объединения «Цветы из ткани», провели мастер – класс «Изготовление новогодней игрушки» в рамках социально – образовательного проекта «Скоро праздник «Новый год».

08 дек

Комплексное сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в городе Когалыме

​2-7 декабря 2019 года в городе прошла педагогическая конференция "Комплексное сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в городе Когалыме".

08 дек

Рекомендации по обращению с пиротехникой

Рекомендации по обращению с пиротехникой