​С целью развития добровольчества (волонтерства), развитие талантов и способностей у детей и молодежи в Доме детского творчества 31.01.2020г. была проведена встреча по вопросам добровольчества и социальной активности в рамках регионального проекта «Социальная активность».

Во встрече приняли участие 25 учащихся входящих в состав детско-юношеских организаций, 12 педагогов курирующих деятельность детско-юношеских организаций в образовательных организациях города Когалыма и 2 приглашенных специалистов: Муштаева И.Н., специалист-эксперт по общему и дополнительному образованию управления образования Администрации города Когалыма и Нагимова Е.В., старший инспектор отдела молодежной политики управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Когалыма.

Мероприятие началось с приветственного слова Тарасенко О.И., заместителя директора по УВР МАУ ДО «ДДТ». После этого Тарасенко О.И. выступила с докладом «О региональном проекте «Социальная активность». Далее Нагимова Е.В., старший инспектор отдела молодежной политики управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Когалыма выступила с докладом «Развитие добровольчества (волонтерства) в городе Когалыме. Главный документ добровольца». После этого участники мероприятия просмотрели видеоролик по основам волонтерской деятельности. Тарасенко О.И., заместитель директора по УВР провела игру с участниками, где они смогли продемонстрировать свои знаний по итогам просмотра видеоролика. В завершении мероприятия всем участникам были вручены благодарственные письма за участие во встрече.