​С целью пропаганды правил дорожного движения, воспитания законопослушных участников дорожного движения с 09 по 29 января 2020 года в МАУ ДО «ДДТ» был проведен конкурс рисунков по ПДД «Детству – безопасные дороги» среди учащихся 7-12 лет».

В состав жюри конкурса вошли: Галимова А.А., старший лейтенант полиции инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму; Аксинина К.И. учитель изобразительного искусства МАОУ «Средняя школа №8/2; Минибаева С.Г., педагог-организатор МАУ ДО «ДДТ».

На Конкурс было представлено 19 работ из 5 объединений МАУ ДО «ДДТ»: объединение «Скульптура» (педагог Штошкус С.И.), изостудия «Гамма» (педагог Трефилова Т.А.), студия «Театр Моды» (педагог Гибадуллина Л.М.), изостудия «Гамма» (педагог Маркова Е.А.), объединение «Бисероплетение» (педагог Пештерян Н.И.).

В результате оценки жюри в соответствии с критериями Конкурса победителями и призерами Конкурса стали:

Номинация «Движение без опасности». Возрастная категория I группа – учащиеся 7-8 лет (1-2 класс):

I место (макс. кол-во баллов – 75):

- Меркулова Маргарита, конкурсная работа «В машину я всегда сажусь в кресло и пристёгиваюсь», изостудия «Гамма» (педагог Трефилова Т.А.) – 71 балл;

II место:

- Оролова Злата, конкурсная работа «Светофор – твой друг и помощник», объединение «Бисероплетение» (педагог Пештерян Н.И.) – 67 баллов;

III место:

- Меркулова Василиса, конкурсная работа «Всем детям должно быть ясно - играть на дороге опасно!», изостудия «Гамма» (педагог Трефилова Т.А.) – 63 балла.

Номинация «Движение без опасности». Возрастная категория II группа – учащиеся 9-10 лет (3-4 класс):

I место (макс. кол-во баллов – 75):

- Мусаев Юсиф, конкурсная работа «Пешеходный переход», изостудия «Гамма» (педагог Маркова Е.А.) – 71 балл;

II место:

- Умаханов Аюб, конкурсная работа «Пешеходный переход», изостудия «Гамма» (педагог Маркова Е.А.) – 69 баллов;

- Сухамлина Маргарита, конкурсная работа «Дорожные знаки», изостудия «Гамма» (педагог Маркова Е.А.) – 67 баллов;

- Рурахмаева Шамсият, конкурсная работа «Чтобы избежать беды, правила дорожные нужны!», студия «Театр Моды» (педагог Гибадуллина Л.М.) – 68 баллов;

- Драгоман София, конкурсная работа «Я соблюдаю ПДД, соблюдай и ты!», студия «Театр Моды» (педагог Гибадуллина Л.М.) – 67 баллов.

III место:

- Абдулкадырова Амина, конкурсная работа «На дороге в телефон не играй, правила ты соблюдай», студия «Театр моды» (педагог Гибадуллина Л.М.) – 65 баллов;

- Шамаев Гордей, конкурсная работа «Пешеходный переход», изостудия «Гамма» (педагог Маркова Е.А.) – 66 баллов;

- Комарова Анна, конкурсная работа «Соблюдаем правила - переходим улицу на зелёный свет», объединение «Гамма» (педагог Маркова Е.А.) – 64 балла;

- Шевченко Валерия, конкурсная работа «Ждём сигнала светофора», изостудия «Гамма» (педагог Маркова Е.А.) – 65 баллов;

- Божина Ульяна, конкурсная работа «Дорога в школу», изостудия «Гамма» (педагог Маркова Е.А.) – 64 балла;

- Бадалян Анна, конкурсная работа «Дорожные знаки», изостудия «Гамма» (педагог Маркова Е.А.) – 66 баллов;

- Педюра Алёна, конкурсная работа «Пешеходный переход», изостудия «Гамма» (педагог Маркова Е.А.) – 61 балл.

Номинация «Планета безопасных дорог». Возрастная категория II группа – учащиеся 9-10 лет (3-4 класс):

I место (макс. кол-во баллов – 75):

- Шихзадаева Тамила, конкурсная работа «Безопасная дорога для мальчишек и девчонок и для всех людей земли», студия «Театр Моды» (педагог Гибадуллина Л.М.) – 73 балла;

IIместо:

- Гарипов Арслан, конкурсная работа «Движение в космосе», изостудия «Гамма» (педагог Трефилова Т.А.) – 67 баллов;

III место:

- Шумаков Константин, конкурсная работа «Космическое движение», изостудия «Гамма» (педагог Трефилова Т.А.) – 64 балла.

Номинация «Движение без опасности». Возрастная категория III группа учащиеся 11-12 лет (5-6 класс):

II место (макс. кол-во баллов – 75):

- Баландина Валерия, конкурсная работа «Будьте внимательны на дороге», объединение «Скульптура» (педагог Штошкус С.И.) – 68 баллов.

ПОЗДРАВЛЯЕМ РЕБЯТ!