​В преддверии праздника Нового года в Доме детского творчества прошли мероприятия «В поисках Деда Мороза» 26.12.2019г. в 16.15 для детей БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» и 27.12.2019г. в 11.00 и 13.00 для учащихся МАУ ДО «ДДТ».

Театрализованная программа была подготовлена учащимися объединений «Академия успеха» (педагог Дедович О.Н.): Матвеева Софья в роли «Зимушки», Погребцова Анастасия в роли «Снегурочки», Дергачев Кирилл в роли «Деда Мороза»; объединение «Хореография» (педагог Сафонова А.А.): Бабанин Илья в роли «Охотника», Пилипчук Екатерина, Ергизова Милана, Алекберова Галима, Мамедова Гюнель в роли «чтецов»; студия «Театр моды» (педагог Гибадуллина Л.М.): Акаева Шамси в роли «Китаянки», Реклина Вероника в роли «Бабы Яги»; ансамбль народной песни «Росинка» (педагог Дербенева В.В.): Жихарь Виктория, Сипунова Александра в роли «чтецов».

Начались мероприятия с чтения стихотворения учащимися ансамбля народной песни «Росинка», к которым присоединились остальные участники ансамбля, исполнив песню «У леса на опушке». Вышли на сцену «Зимушка» и «Снегурочка», поприветствовали ребят, но как, оказалось, не вышел с ними Дед Мороз, так как он пропал. Но тут появилась Баба Яга, по паспорту Ядвига Яговна, которая объяснила, что поссорилась с Дедом Морозом и отправила его по горящей путевке в теплые страны. Снегурочка и Зимушка пытались вразумить Бабу Ягу, чтобы она вернула Деда Мороза обратно, на праздник к детям. Баба Яга извинилась за свой поступок и с помощью колдовства решила отыскать Деда Мороза. Пока герои путешествовали, свой танец «Бубенцы» представили участники танцевального коллектива «Созвездие». Герои попали в Китай, местная жительница – китаянка, ответила, что они опоздали, Дед Мороз был у них, но уже ушел. И снова колдует Баба Яга и все вместе снова отправляются на поиски Деда Мороза. В это время выступает ансамбль народной песни «В лесу зеленом». Герои попадают с лес, где их встречает охотник, который не видел Деда Мороза. И снова Баба Яга колдует, а пока выступает ансамбль «Калейдоскоп мелодий» с песней «Новогодняя сказка» и студия «Театр моды» с показом коллекции «Югорские узоры». Герои попадают к маленьким Дед Морозам (учащиеся объединения «Хореография»), которые читают стихотворения про Новый год. Но тут герои снова убедились, что среди них нет их Дед Мороза. Снегурочка и Зимушка убедили Бабу Ягу, что ей нужно измениться, стать добрее и тогда они точно смогут отыскать Деда Мороза. Пока Баба Яга думала, ансамбль «Калейдоскоп мелодий» исполнил песню «Винтик». После этого Баба Яга провела игру с детьми, чтобы согреться и отправилась спать. В это время танцевальный коллектив «Созвездие» исполнил танец «Снежинки» и «Тихий час». Появилась Фея добра и наколдовала всем море задора, веселья, исполнения желаний. С песней «Зима» выступил ансамбль «Калейдоскоп мелодий». И вот свершилось, Баба Яга проснулась и стала доброй и захотела сделать подарок детям. Начала колдовать, чтобы явился Дед Мороз. А в это время ансамбль «Счастливое детство» исполнил песню «Когда придет Новый год». Появился долгожданный гость – Дед Мороз, который поприветствовал всех и дал старт веселью. Песню «Зима» исполнил ансамбль «Звонкие струны». Дед Мороз, Снегурочка и Зимушка поздравили всех с наступающим Новым Годом». Пожелали много счастья и исполнения желаний. В завершении ансамбль «Счастливое детство исполнил песню «Новогоднее поппури».

Все представления вызвали положительный эмоциональный отклик у зрителей и прошли на хорошем уровне.

В холле 2 этажа была оформлена выставка творческих работ учащихся МАУ ДО «ДДТ», которые приняли участие в конкурсе творческих работ «Символ года».