​Новый год — самый любимый и долгожданный праздник! А для детей — это настоящая сказка, волшебство и множество сюрпризов!

В преддверии Нового года Дом детского творчества очень преобразился, стал праздничным, нарядным и более уютным. И 24 декабря в 10.00 и в 12.30 для учащихся младшего школьного возраста педагогом дополнительного образования Дербенёвой В.В. и учащимися объединения «Сценическая речь» была проведена музыкально-игровая программа «Новогодний карнавал».

Согласно сценарию музыкально-игровой программы «Новогодний карнавал», герои Маша и Витя путешествовали по сказкам, встречая на своём пути сказочных героев: Снежную Королеву, Карлсона, Буратино и Мальвину, Кота Базилио и Лису Алису,старушку Шапокляк и разбойников Труса, Балбеса и Бывалого, Бабу Ягу, Снегурочку и Деда Мороза. Мероприятие было насыщено интересными, веселыми конкурсами, занимательными играми, задорными танцами, зимними песнями и хороводами. А также с творческими номерами выступили учащиеся объединений: «Калейдоскоп мелодий» (педагог Жило Т.Н.), «Счастливое детство» (педагог Михалик Н.А.), «Хореография» (педагог Сафонова А.А.).

Мероприятия прошли на высоком уровне, создали невероятное праздничное настроение и позитивный эмоциональный настрой.