11.12.2021 в 14.00 для учащихся МАУ ДО «ДДТ» педагогом-организатором Минибаевой С.Г. была проведена игра «Знатоки родного края». Игра проводилась на основании положения и включала в себя 6 раундов по направлениям:

- быт, традиции и культура коренных малочисленных народов «Ханты»;

- животный и растительный мир ХМАО - Югры;

- география округа ХМАО – Югры.

1 раунд «Быт, традиции и культура коренных малочисленных народов «Ханты»; 2 раунд «Народный календарь»; 3 раунд «Птичье царство Югры»; 4 раунд ребусы «Животный и растительный мир ХМАО - Югры»; 5 раунд «Игра – пантомима «Пойми меня»; 6 раунд «Картографы».

Мероприятие началось с торжественного открытия и выступления ансамбля «Счастливое детство» (педагог Михалик Н.А.) с песней «Наш ЛУКОЙЛ», и было посвящено празднованию 30-летнего юбилея нефтяной компании «ЛУКОЙЛ» и городу Когалыму. После проведения трех раундов с песней «Город Когалым» выступили учащиеся объединения «Звонкие струны» (педагог Харченко В.В.).

Оценку игры осуществляли жюри в составе:

1. Кузнецова Е.А., заместитель директора по учебно-воспитательной работе МАУ ДО «ДДТ»;

2. Дедович О.Н., педагог-организатор МАУ ДО «ДДТ»;

3. Гамидова Аида, председатель Совета учащихся МАУ ДО «ДДТ», учащаяся объединения «Хореография» (педагог Сафонова А.А.)

Игра была проведена на высоком эмоциональном уровне. Тестовые задания раундов, ребусы и кроссворд соответствовали уровню подготовки участников, игра прошла интересно, позитивно и увлекательно.

На основании итогового общего протокола были определены победители и призеры и распределены номинации:

1 место – команда «Юграши» вокальный ансамбль «Счастливое детство» в составе: Котенко Иван, Храпунов Дмитрий, Удовиченко Марина (педагог Михалик Н.А.) и объединение «Звонкие струны» в составе Елишева Вероника, Токмаков Дмитрий, (педагог Харченко В.В.) и Харченко Никита, учащийся объединения «Робототехника и легоконструирование» (педагог Руцкая Е.А.).

2 место – команда «Краеведы» изостудия «Гамма» в составе Тертычная Дарья, Фокина Ксения, Петренко Есения (педагог Маркова Е.А.) и изостудия «Гамма» в составе Маслова варя, Десятова Даша, Набиева Камила (педагог Трефилова Т.А.).

3 место – команда «Угры» ансамбль народной песни «Росинка» в составе Карпова Полина, Богданова Мария, Жихарь Виктория (педагог Дербенёва В.В.), объединение «Скульптура» в составе Сидоров Арсений, Маслов Кирилл (педагог Бекк Е.А.) Черниченко Мария, учащаяся объединения «Счастливое детство» (педагог Михалик Н.А.).

- в номинации «Знатоки животного и растительного мира ХМАО – Югры» команда «Туесок» студия «Театр моды» в составе Питухина Мария, Алтынчурина Регина, Кропачева Ульяна (педагог Гибадуллина Л.М.) и объединение «Бисероплетение» в составе Брежнева Мария, Никитина Софья, Сергеева Екатерина (педагог Пештерян Н.И.);

- в номинации «Знатоки географии» команда «Северята» объединение «Золотое руно» в составе Шакирова Милена, Гасанова Самира, Аратурова Руфина (педагог Рябова Г.В.) и объединение «Валяние из шерсти» Погорельская Варвара, Гудимова Евгения, Захарченко Влада (педагог Потапова А.Н.);

- в номинации «Знатоки культуры, быта и традиций коренных малочисленных народов «Ханты» команда «Мамонты» объединение «Хореография» в составе Ергизова Милана, Сухарева Руслана, Распупова Эвелина (педагог Сафонова А.А.) и объединение «Робототехника» Муфтеев Сергей, Иванов Егор, Черненко Захар (педагог Руцкая Е.А.).

По окончании мероприятия победители и призеры были награждены сладкими призами.​