​Учащиеся студии «Театр моды» Дома детского творчества Гульмамадова Мадина, Петрова Анна, Халидова Саврият, Калугина Алина, Низамутдинова София, Удовиченко Мария, Глушакова Алёна, Дудина Виктория педагог Гибадуллина Л.М. подготовили и провели мастер-класс на тему: «Новогодний сувенир»: с учащимися 4 класса МАОУ средняя школа №5 в рамках реализации социально-образовательного проекта «Дети – детям».

Цель мероприятия способствовала сплочению учащихся студии с учащимися школы через организацию совместного творчества. В преддверии  самого большого праздника  Нового года, девочки подготовили презентацию, познакомили с историей празднования Нового года, рассказали об  интересных стилях украшения ёлки, продемонстрировали ёлочные игрушки, выполненные своими руками из различного материала.

В практической части дети шили новогодние сувениры из ткани «Ёлочки». Царила творческая атмосфера, с большим увлечением ребята работали с девочками из студии «Театр моды», готовые сувениры ребята подарят родным и близким на новогодний праздник.

В завершении мероприятия учащиеся студии поздравили всех с Новым годом.

Информацию подготовила педагог дополнительного образования Гибадуллина Л.М.