​В МАУ ДО «ДДТ» с целью формирования общечеловеческих ценностей: доброты, заботы, отзывчивости и сострадания, создания праздничной атмосферы для детей с ограниченными возможностями, активизации добровольческой деятельности учащихся, с 01 по 10 декабря был проведён ряд мероприятий, посвящённых Международному дню инвалидов.

Педагогами дополнительного образования в объединениях: «Скульптура», «Гамма», «Звонкие струны», «Хореография», «Театр моды», «Золотое руно», «Росинка», - были проведены часы общения на темы: «Твори добро!», «Доброта спасёт мир!», «Такой же как и ты», «Мы рядом» и др.

Также детям, посещающим БУ «КЦСОН», был показан видеоролик с концертно-развлекательной программой «Дари добро!» и подарены сувениры, изготовленные учащимися объединений: изостудия «Гамма», педагог Маркова Е.А., студия «Театр моды», педагог Гибадуллина Л., объединение «Скульптура», педагог Бекк Е.М., объединение «От сердца к сердцу», педагог Соколовская О.В.

В записи концертно-развлекательной программы приняли участие учащиеся из четырёх объединений:

- объединение «Счастливое детство», педагог Михалик Н.А. (1 номер – «Твори добро»),

- объединение «Хореография», педагог Сафонова А.А. (1 номер – «Ладошки»),

- объединение «Звонкие струны», педагог Харченко В.В. (1 номер – Счастье»),

- Девадзе Элали, учащаяся студии «Театр моды», педагог Гибадуллина Л.М. (1 номер – «Что такое доброта»).

Ведущими программы в роли клоунов Добряшки и Милашки выступили педагоги-организаторы Сафонова А.А. и Кузнецова Е.А.

Мероприятия, посвящённые Международному дню инвалидов, прошли на хорошем уровне.

Добро дарите - чудо из чудес…

От всей души - легко и бескорыстно.

Пусть вырастает рукотворный лес

Добрейших слов и благородных мыслей.