​В целях повышения правовой культуры участников образовательного процесса, формирования законопослушного поведения, профилактики правонарушений и безнадзорности среди несовершеннолетних, предупреждения жестокого обращения с детьми, профилактики преступлений в отношении несовершеннолетних с 5 по 30 ноября 2019 года в Доме детского творчества прошел месячник правопорядка.

В рамках месячника педагоги дополнительного образования Гибадуллина Л.М., Жило Т.Н., Маркова Е.А., Потапова А.Н., Руцкая Е.А., Рябова Г.В., Сафонова А.А., Трефилова Т.А., Штошкус С.И. в объединениях провели часы общения на темы «Мы и закон», «Закон и порядок», «Царство закон, царство беззаконие», «Соблюдаем закон!», «Узнай свои права и обязанности». Охват учащихся составил – 591 человек.

Педагоги-организаторы Дедович О.Н., Кузнецова Е.А., Минибаева С.Г. 05.11.2019г. организовали и провели профилактическую беседу «Права и ответственность подростков», с приглашением Сенатовой Н.П., специалиста учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. В мероприятии приняли участие учащиеся следующих объединений вокальный ансамбль «Калейдоскоп мелодий» (педагог Жило Т.Н.); ансамбль народной песни «Росинка» (педагог Дербенева В.В.); изостудия «Гамма» (педагог Трефилова Т.А.); объединение «Скульптура» (педагог Штошкус С.И.); объединение «Звонкие струны» (педагог Харченко В.В.); объединение «Цветы из ткани» (педагог Зубова О.В.).; студия «Театр моды» (педагог Гибадуллина Л.М.); объединение «Валяние из шерсти» (педагог Потапова А.Н.); объединение «Бисероплетение»(педагог Пештерян Н.И.); объединение «Золотое Руно» (педагог Рябова Г.В.). Охват учащихся составил – 87 человек.

Сенатова Н.П. провела беседу с детьми, рассказав про права и ответственность подростков, о правонарушениях, которые совершили совсем юные дети в городе Когалыме. Педагоги – организаторы продолжили беседу и поговорили с детьми о видах ответственности, которая наступает при совершении правонарушений. В завершении мероприятия учащиеся сделали вывод о том, что нарушать закон нельзя.

Все мероприятия прошли на хорошем уровне. Общий охват участников составил – 678 человек.