​14 апреля 2018 года среди учащихся объединений музыкального направления деятельности Дома детского творчества был проведён конкурс исполнительского мастерства на соискание дипломов «Золотая нотка», «Серебряная нотка».

В конкурсе приняли участие учащиеся из пяти объединений:

-          ансамбль народной песни «Росинка» педагог Дербенева В.В.

-          «Звонкие струны» педагог Харченко В.В.

-          «Хореография» педагог Сафонова А.А.

-          «Калейдоскоп мелодий» педагог Жило Т.Н.

-          «Счастливое детство» педагог Михалик Н.А.

В ходе конкурса было исполнено 26 музыкальных номеров в различных номинациях: вокальный жанр (эстрадный, народный), вокально-инструментальный жанр, хореография.

Выступления конкурсантов оценивало жюри, в состав которого вошли независимые специалисты-эксперты: Н.А.Чвайда - преподаватель МАУ ДО «Школа искусств» и Л.А.Домбровская - председатель национально-культурного объединения «Содружество славян». Также в составе жюри работали: Н.А.Михалик - директор МАУ ДО «ДДТ», Л.А. Шульгина - заместитель директора по УВР МАУ ДО «ДДТ».

По результатам конкурса 12 стали обладателями дипломов «Золотая нотка»,  10 творческих коллективов – обладатели дипломов «Серебряная нотка».