С целью поддержки, развития и сохранения традиций самодеятельного детского, юношеского творчества в апреле 2022 года прошел городской фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «ЮНТАГОР». Более 50 талантов Когалыма приняли участие в фестивале детского, юношеского и молодёжного творчества «Юнтагор». Фестиваль проходил в два этапа.

С 14 по 16 апреля 2022 года состоялся конкурсный просмотр художественных номеров и конкурсный смотр работ участников декоративно-прикладного творчества, с целью отбора победителей и призеров фестиваля для праздничных программ двух гала-концертов. Лучшие номера были включены в праздничную программу, которая прошла 1 мая 2022 года в Доме культуры «Сибирь».

Учащиеся вокальных ансамблей Дома детского творчества регулярно становятся победителями и призерами фестиваля детского, юношеского и молодёжного творчества «Юнтагор»:

- Гуцул Валерия стала Лауреатом I степени в номинации «Эстрадный вокал (соло), возрастная категория: 5-12 лет, руководитель Жило Татьяна Николаевна;

- Тагиева Камилла стала Лауреатом I степени в номинации «Эстрадный вокал (соло), возрастная категория: 12-18 лет, руководитель Жило Татьяна Николаевна;

- Коллектив ансамбля народной песни «Росинка» стал Лауреатом I степени в номинации «Народный вокал (ансамбли), возрастная категория: 12-18 лет, руководитель Дербенева Виктория Валерьевна;

- Глазырина Анастасия стала Лауреатом II степени в номинации «Народный вокал (соло), возрастная категория: 12-18 лет, руководитель Дербенева Виктория Валерьевна.

Впервые в этом году в фестивале приняли участие учащиеся студии «Театр моды», под руководством педагога дополнительного образования Гибадуллиной Люции Мансуровны, представив изделия, выполненные из ткани, кожи, меха. Жюри высоко оценило работы, и на гала-концерте фестиваля коллективу студии Театр моды были вручены Диплом Лауреата I степени возрастной категории 5-12 лет и Диплом Лауреата I степени возрастной категории 12-18 лет, а также статуэтка, символизирующая фестиваль.

По многолетней традиции, это событие стало не просто фестивалем, но и ещё ярким и захватывающим праздником детского творчества. Говорят «большое начинается с малого» так и фестиваль «Юнтагор», уже не один год дарит возможность юным талантам нашего города попробовать себя на большой сцене и сделать первый маленький шаг на своём творческом пути.

Поздравляем ребят и педагогов!!!