​01.12.2018 в МАУ «Школа искусств» прошёл городской конкурс плакатов «Я выбираю жизнь!».Организатором Конкурса является управление образования Администрации города Когалыма, МАУ «Школа искусств». Данное мероприятие проводится с целью содействия формированию в сознании детей и подростков нравственных ориентиров, направленных на здоровый образ жизни, поддержки творческих начинаний, имеющих особую культурную и социальную значимость для общества, пропаганды плакатного искусства, выявления, привлечения и поддержки способных, творчески одарённых детей. Принять участие в открытом городском конкурсе имели возможность учащиеся образовательных организаций города в трёх возрастных категориях: от 10 до 12 лет;от 13 до 15 лет; от 16 до 17 лет. Каждый участник мог представить на конкурс не более одной работы. Конкурс не исключал участие авторских групп детей разных возрастных категорий.

Оценку конкурсных работ вело жюри в составе: И.Н. Муштаева - специалист-эксперт Управления образования Администрации города Когалыма - председатель жюри; Ю.Н. Ельцина - учитель ИЗО МАОУ «Средняя школа № 6», Л.Г. Шейкина -преподаватель МАУ «Школа искусств», И.А. Шаповалова - специалист по экспертной и выставочной деятельности МБУ «Музейно-выставочного центра» г. Когалыма. Экспертная оценка представленных на конкурс работ осуществлялась в соответствии с критериями, основные из которых - соответствие работы заявленной теме, внутреннее содержание работы, ясность, лаконичность, образность, оригинальность идеи.

Дом детского творчества на данном конкурсе представляли учащиеся объединения «Гамма» педагога Т.А.Трефиловой: Билецкая Полина, Озерных Егор, Карапетрова Анастасия, Окованцева Валерия. Ребята стали призерами городского конкурса плакатов «Я выбираю жизнь!». Имена призеров конкурса размещены на сайте МАУ ДО «ДДТ» в разделе «Достижения учащихся».

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе МАУ ДО «ДДТ» Л.А.Шульгина