С целью духовно-нравственного и патриотического воспитания учащихся образовательных организаций города Когалыма, приобщения их к изучению истории России, Русской Православной Церкви, православных традиций 26 ноября 2022 года на базе МАОУ «Средняя школа № 5» были проведены VI детско-юношеские Свято-Елизаветинские чтения «Белый Ангел России».

В Чтениях приняли участие учащиеся из образовательных организаций города Когалыма. В рамках Чтений были подготовлены творческие работы в двух возрастных группах: 9-12 лет и 13-18 лет. По итогам чтений учащиеся МАУ ДО «ДДТ» стали победителями и участниками.

• Номинация «Литературно-музыкальная гостиная» (9-12 лет)», учащиеся объединения «Сценическая речь», руководитель Дербенева В.В.:
  • Номинация «Литературно-музыкальная гостиная» (13-18 лет), учащиеся объединения «Сценическая речь», руководитель Дербенева В.В.:
  • Номинации «Литературно-музыкальная гостиная» (9-12 лет)»:
  • Петрова Елизавета, победитель в номинации «За искренность, эмоциональность и умение передать величие духовного подвига святых воинов России», стихотворение «Илья Муромец». Былины в стихах. Пролог;
  • Жихарь Вероника - победитель в номинации «За искренность, эмоциональность и умение передать величие духовного подвига святых воинов России», стихотворение, посвященное святому Димитрию Донскому;
  • Дудкин Никита - победитель в номинации «За искренность, эмоциональность и умение передать величие духовного подвига святых воинов России», стихотворение «Великий князь Александр Невский».
  • Чихарев Артем - победитель в номинации «За артистизм и душевность исполнения», стихотворение «Александр Невский»;
  • Нагорянский Иван - победитель в номинации «За искренность, эмоциональность и умение передать величие духовного подвига святых воинов России», стихотворение «Александр Невский»;
  • Нестеренко Егор - победитель в номинации «За искренность, эмоциональность и умение передать величие духовного подвига святых воинов России», стихотворение «Песнь о Невской битве и о победе благоверного князя Александра».

Учащиеся студии «Театр моды», руководитель Гибадуллина Л.М.:

• Ковалёва Анна, картина «Твори добро»;
  • Дадашева Камила, кукла «Ангел»;
  • Девадзе Элали, картина «Белый голубь – символ счастья»;

Учащиеся объединения «Валяние из шерсти», руководитель Потапова А.Н.:

• Потапова Ева, картина в технике шерстяная акварель;
  • Ладыгина Дарья, картина в технике шерстяная акварель;
  • Рыбчинский Глеб, игрушка;
  • Залужная Полина, игрушка.

Учащиеся объединения «От сердца к сердцу», руководитель Соколовская Олеся Владимировна:

• Ламм София, поделка из бисера;
  • Татаренко Надежда, поделка из лент.

Учащиеся изостудии «Гамма», руководитель Смирновой Татьяне Ивановне:

• Сикорская Екатерина, рисунок;
  • Сухарева Руслана, ключница.

Поздравляем ребят и педагогов!!!