27 ноября в МАУ ДО «ДДТ» педагогами-организаторами Минибаевой С.Г. и Дедович О.Н. был проведён урок толерантности «Согреем душу тёплым словом», с целью воспитания культуры общения, чувства уважения друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов.

Участниками мероприятия стали объединения: «Звонкие струны» (педагог Харченко В.В.), «Росинка»» (педагог Дербенёва В.В.), «Хореография» (педагог Сафонова А.А.), «Валяние из шерсти» (педагог Потапова А.Н.), «Современное рукоделие» (педагог Зубова О.В.).

В начале мероприятия ребята познакомились с притчей о доброте и взаимопонимании, на которых строятся отношения в семье и коллективе. Далее, по ходу беседы, ребята давали разные определения слову толерантность, но все они были объединены общим смыслом взаимоотношений, строящихся на терпимости и уважении друг к другу. Также разговор шёл о  терпимости в отношениях между близкими людьми, в семье, на учебе, между поколениями. Ребята обсудили лучшие качества человека, необходимость терпимости к людям других наций и вероисповеданий, а также недопустимость проявления агрессии в любом виде.
Ребята приняли активное участие в мероприятии и сделали вывод о том, что все люди по своей природе различны, но равны в своих достоинствах и правах.