​С целью воспитания общественной активности учащихся учреждения, развития ученического самоуправления 26.10.2019 года в Доме детского творчества была организована и проведена ученическая конференция педагогом-организатором Кузнецовой Е.А.

В конференции приняли участие учащиеся 11 объединений МАУ ДО «ДДТ» в количестве 20 человек: «Золотое руно» (педагог Г.В. Рябова), «Бисероплетение» (педагог Н.И. Пештерян), «Росинка» (педагог В.В. Дербенёва), «Валяние из шерсти» (педагог А.Н. Потапова), «Скульптура» (педагог С.И. Штошкус), студия «Театр моды» (педагог Л.М. Гибадуллина), вокальный ансамбль «Калейдоскоп мелодий» (педагог Т.Н. Жило), «Хореография» (педагог А.А. Сафонова), «Звонкие струны» (педагог В.В. Харченко), изостудия «Гамма» (педагог Т.А. Трефилова), «Цветы из ткани» (педагог О.В. Зубова).

Повестка конференции состояла из трех вопросов:

1. Рассмотрение деятельности Совета учащихся за 2018-2019 учебный год;

2. Обсуждение и утверждение проекта плана работы Совета учащихся на 2019-2020 учебный год;

3. Выборы в актив Совета учащихся представителей объединений МАУ ДО «ДДТ».

По первому вопросу решили принять к сведению информацию о деятельности Совета учащихся за 2018-2019 учебный год.

По второму вопросу учащиеся студии «Театр моды» предложили внести в план работы Совета учащихся на 2019-2020 учебный год новые мероприятия. После чего приняли решение рекомендовать к утверждению план работы Совета учащихся на 2019-2020 учебный год.

По третьему вопросу слушали учащихся Хусниеву Арианну, Зайдуллину Валерию (студия «Театр моды»), Бабанина Илью и Гавриш Викторию (объединение «Хореография»), которые выступили с презентацией о планируемой работе на посту председателя Совета учащихся МАУ ДО «ДДТ». Учащиеся объединений предложили распределить кандидатов на следующие посты:

Председатель Совета учащихся – Бабанин Илья (объединения «Хореография»);

Помощник председателя – Зайдуллина Валерия (студия «Театр моды»);

Секретарь Совета учащихся – Гавриш Виктория (объединения «Хореография»);

Члены актива Совета учащихся: Хусниева Арианна, (студия «Театр моды»), Орлов Константин (вокальный ансамбль «Калейдоскоп мелодий») и Шагиев Тимур (объединение «Цветы из ткани»). По итогам голосования решение принято единогласно.

Желаем учащимся успехов и новых достижений!