С 25 по 27 декабря 2018г. в Доме детского творчества были проведены концертно-игровые программы «А у нас Новый год! Ёлка в гости зовёт!», посвященные празднованию Нового 2019 года. В рамках проведения новогодних мероприятий были организованы конкурсы новогоднего интерьера кабинетов «Новогоднее поздравление» и «Символ года».

Данные мероприятия были направлены на развитие и укрепление традиций МАУ ДО «ДДТ», развитие ученического самоуправления в учреждении, создание условий для творческой самореализации учащихся, организация содержательного досуга детей.

На конкурс «Новогоднее поздравление» было представлено 8 кабинетов при участии 12 объединений МАУ ДО «ДДТ»: «Самодельная кукла» (педагог И.А.Папуша),«Валяние из шерсти» (педагог А.Н.Потапова),«Росинка» (педагог В.В.Дербенёва), студия «Театр моды» (педагог Л.М.Гибадуллина), изостудия «Гамма» (педагог Т.А.Трефилова), «Золотое руно» (педагог Г.В.Рябова), «Скульптура» (педагог С.И.Штошкус), «Бисероплетение» (педагог Н.И.Пештерян), «Звонкие струны» (педагог В.В.Харченко), «Калейдоскоп мелодий» (педагог Т.Н.Жило), «Цветы из ткани» (педагог О.В.Зубова, «Счастливое детство» (педагог Н.А.Михалик).

В конкурсе «Символ года» приняли участие 7 объединений МАУ ДО «ДДТ»: «Самодельная кукла» (педагог И.А.Папуша), студия «Театр моды» (педагог Л.М.Гибадуллина),изостудия «Гамма» (педагог Т.А.Трефилова), «Скульптура» (педагог С.И.Штошкус), «Валяние из шерсти» (педагог А.Н.Потапова), «Легоконструирование и робототехника» (педагог Е.А.Руцкая), «Цветы из ткани» (педагог О.В.Зубова). Всего было представлено 23 работы. Результаты конкурса в разделе «Достижения учащихся».

С музыкальными номерами выступили учащиеся:

- ансамбль народной песни «Росинка»,педагог В.В. Дербенёва;

- объединение «Звонкие струны», педагог В.В Харченко;

- объединение «Калейдоскоп мелодий», педагог Т.Н. Жило;

- объединение «Хореография», педагог А.А Сафонова;

- объединение «Счастливое детство», педагог Н.А.Михалик.

Роли сказочных персонажей исполнили учащиеся объединений «Волонтёр», «Лидер», «Звонкие струны».

Представления вызвали положительный эмоциональный отклик у зрителей, создали новогоднее настроение.

Заместитель директора по УВРЛ.А.Шульгина.