​21 апреля 2023г. в МАУ ДО «ДДТ» был проведён традиционный творческий отчёт детских коллективов.

В выставочном зале учреждения состоялось открытие итоговой выставки декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Россыпи талантов». На выставку было предоставлено 181 работа от учащихся из объединений: студия «Театр моды» (педагог Гибадуллина Л.М.),изостудия «Гамма» (педагоги Маркова Е.А., Трефилова Т.А., Смирнова Т.И., Аккулова А.Н., Мокеева И.А., Алатырёва Д.А., Файзулина Ф.С., Мамаева Б.Г.), «Скульптура» (педагог Конева А.С.), «Золотое руно» (педагог Рябова Г.В.), «Валяние из шерсти» (педагог Потапова А.Н.), «Художественная обработка древесины» (педагог Балло В.В.), «Рукоделие» и «Мир красок моды» (педагог Салбанова А.И.)

Юные рукодельницы и художники покорили гостей выставки своим талантом. Творческие работы поражают разнообразием красок и техникой исполнения, от них исходит энергия рукотворности и открытия мира, красоты и доброты.

«Счастье на все времена» - именно под таким названием прошла программа отчётного концерта, состоявшая из лучших музыкальных номеров творческих коллективов Дома детского творчества. Концерт получился насыщенным и полуторачасовая программа прошла на одном дыхании. Красочные разнообразные костюмы, интересные творческие решения не давали зрителям оторваться от сцены ни на секунду.

Открыли программу отчётного концерта «Счастье на все времена» юные артисты вокального ансамбля «Калейдоскоп мелодий» (педагог Жило Т.Н.) номером «Здравствуй, счастье».

Яркие звёздочки из хореографического объединения «Созвездие» (педагог Сафонова А.А.) покорили гостей озорными танцевальными номерами: «Баю-баюшки-баю», «Красная шапочка» и «Рок-н-ролл», а юные артисты из вокального ансамбля «Счастливое детство» (педагог Михалик Н.А.) «зажгли» зал весёлым номером «Маленькие звёзды».

Никого не оставили равнодушными песни советской эстрады, исполненные вокальным ансамблем «Калейдоскоп мелодий» (педагог Жило Т.Н.): «Мир непрост», «Музыка нас связала». А танец «Ретро», исполненный старшей группой хореографического объединения «Созвездие» (педагог Сафонова А.А.), завораживал изяществом и изысканностью движений.

Учащиеся объединения «Звонкие струны» (педагог Харченко В.В.) продемонстрировали своё мастерство, исполнив песни «Ребята 70-ой широты», «Позвони мне, позвони» и «Счастье лети» под аккомпанемент гитары.

Ребята из ансамбля народной песни «Росинка» (педагог Дербенёва В.В.) порадовали гостей яркими творческими номерами: «Машенька», «Барыня», «Реченька-река», «Хоровод времён». Эти песни дают возможность увидеть красоту народных традиций, почувствовать связь времён и собственную принадлежность к русскому народу.

Девочки из вокального ансамбля «Калейдоскоп мелодий» (педагог Жило Т.Н.) исполнили задорную песню 70-х годов «Идёт девчонка», а учащиеся студии «Театр моды» (педагог Гибадуллина Л.М.) продемонстрировали новую коллекцию платьев «Весёлый горошек".

Тараканов Дмитрий, учащийся объединения «Сценическая речь» (педагог Дербенёва В.В.), покорил зрителей своим творческим юмористическим выступлением, прочитав рассказ Виктора Голявкина «Не везёт».

Учащиеся объединения «Мир красок моды» (педагог Салбанова А.И.) продемонстрировали коллекцию одежды «По следам предков». Натуральные ткани, на которых ребята изобразили красками и маркерами рисунки древних животных, попробовав повторить древнюю наскальную живопись, и дополнительная атрибутика – сделали коллекцию неповторимой и оригинальной.

Завершили концертную программу учащиеся вокального ансамбля «Калейдоскоп мелодий» (педагог Жило Т.Н.) проникновенным номером «Россияне мы по крови» и учащиеся студии «Театр моды» (педагог Гибадуллина Л.М.) с показом коллекции «Хоровод дружбы», где были представлены русский, хантыйский, татарский, кавказский, белорусский и другие народные костюмы.

На протяжении всего вечера в зале царила тёплая атмосфера, пронизанная отличным настроением и позитивными эмоциями, которые создавали замечательные артисты и яркие ведущие концерта, учащиеся объединения «Сценическая речь» (педагог Дербенёва В.В.), а также тщательный подбор музыкальных номеров и интересный сценарный ход позволили создать праздничную атмосферу.