​19 мая 2022г. в МАУ ДО «ДДТ» был проведён традиционный творческий отчёт детских коллективов.

В выставочном зале учреждения состоялось открытие итоговой выставки декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Народные промыслы России», посвящённой году культурного наследия народов России.На выставку было предоставлено 219 работ от учащихся из 11 объединений: студия «Театр моды» (педагог Гибадуллина Л.М.),изостудия «Гамма» (педагог Маркова Е.А.), изостудия «Гамма» (педагог Трефилова Т.А.), «Скульптура» (педагог Бекк Е.М.), «Золотое руно» (педагог Рябова Г.В.), «Бисероплетение» (педагог Пештерян Н.И.), «Валяние из шерсти» (педагог Потапова А.Н.), изостудия «Гамма» (педагог Алатырёва Д.А.), изостудия «Гамма» (Мокеева И.А.), «Юный мастер» (педагог Балло В.В.), изостудия «Гамма» (педагог Мамаева Б.Г.).

Ребята под руководством своих педагогов проделали огромную, кропотливую работу, вложив в каждое изделие свою душу. Каждая работа - старание, любовь, вдохновение. Каждая работа - шедевр, выполненный старательными детскими руками.

Настоящий салют творчества, музыки и таланта прогремел на сцене обновлённого актового зала учреждения, который вместил 150 человек: родителей учащихся, директоров образовательных организаций, представителей - Администрации города, Управления образования, ОО «Первопроходцы Когалыма».

Открыли программу отчётного концерта «Планета талантов» учащиеся вокального ансамбля «Счастливое детство» (педагог Михалик Н.А.) номером «Мы наш концерт начинаем».

Весело и задорно прозвучали музыкальные номера: «Вместе весело шагать», «Бродячие артисты», «Хромой король» (вокальный ансамбль «Калейдоскоп мелодий», педагог Жило Т.Н.), «У нас Матюшка с рассадушкою», «Жаворонушки» (ансамбль народной песни «Росинка», педагог Дербенёва В.В.).

Юные танцоры хореографического объединения «Созвездие» (педагоги Сафонова А.А., Алькина Н.И.) подарили гостям озорные танцевальные номера: «Гимн Незнайки», «Учат в школе», «Чумбарики», «Калинка-малинка».

Никого не оставили равнодушными добрые душевные песни: «На крыльях таланта», «Yellowbasket» (вокальный ансамбль «Калейдоскоп мелодий»,педагог Жило Т.Н.) и «Праздник счастливого детства» (вокальный ансамбль «Счастливое детство», педагог Михалик Н.А.). А танец «Далёкие и близкие», исполненный старшей группой хореографического объединения «Созвездие» (педагог Сафонова А.А.), завораживал плавными магическими движениями.

Учащиеся объединения «Звонкие струны» (педагог Харченко В.В.) продемонстрировали владение искусством игры на гитаре и вокальные способности, исполнив произведения: «Друг», «Там за туманами» и «Город Когалым».

Ребята из вокального ансамбля «Калейдоскоп мелодий» (педагог Жило Т.Н.) обратились к острым проблемам окружающей среды и благополучия диких животных, проникновенно исполнив сингл «EarthSong».

Почтили память участников Великой Отечественной войны учащиеся ансамбля народной песни «Росинка» (педагог Дербенёва В.В.) с творческими номерами: «Не для меня», «Не кукушечка кукует», «Везёт на фронт». А также сумели выразить патриотические чувства и любовь к своей стране через номера: «Мы твоё будущее, Россия!» (вокальный ансамбль «Калейдоскоп мелодий»,педагог Жило Т.Н.), «Златая Русь» (ансамбль народной песни «Росинка», педагог Дербенёва В.В.).

Учащиеся студии «Театр моды» (педагог Гибадуллина Л.М., хореограф-постановщик – Алькина Н.И.) продемонстрировали гостям коллекцию костюмов с элементами декора народных промыслов России «Народный калейдоскоп». А девочки из хореографического объединения «Созвездие» (педагог Сафонова А.А.) представили номер с элементами русско-народного танца.

На протяжении всего вечера в зале царила тёплая атмосфера, пронизанная отличным настроением и позитивными эмоциями, которые создавали замечательные артисты и яркие ведущие концерта, учащиеся объединения «Сценическая речь» (педагог Дербенёва В.В.), а также тщательный подбор музыкальных номеров и интересный сценарный ход позволили создать праздничную атмосферу.

Концерт прошёл на одном дыхании. Благодарная публика, наслаждаясь красочными и душевными музыкальными номерами талантливых исполнителей, в ответ дарила бурные аплодисменты.