​22.05.2021г. в МАУ ДО «ДДТ» состоялся творческий отчёт детских коллективов.

В 14.30 в выставочном зале учреждения состоялось открытие итоговой выставки декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Россыпи детских талантов». На выставку было предоставлено 292 работы от учащихся из 12 объединений: «Театр моды» (педагог Гибадуллина Л.М.),«Гамма» (педагог Маркова Е.А.), «Гамма» (педагог Трефилова Т.А.), «Скульптура» (педагог Конева Е.М.), «Золотое руно» (педагог Рябова Г.В.), «Бисероплетение» (педагог Пештерян Н.И.), «Валяние из шерсти» (педагог Потапова А.Н.), «Современное рукоделие» (педагог Зубова О.В.), «Гамма» (педагог Скрипка С.А.), «Юный мастер» (педагог Балло В.В.), «Гамма» (педагог Мамаева Б.Г.), «Гамма» (педагог Борчанинова О.В.).

В 15.00 состоялся отчётный концерт «Рецепт хорошего настроения», в котором приняли участие 142 учащихся из семи объединений:

- ансамбль народной песни «Росинка»,педагог Дербенёва В.В. (3 номера: «Уж вы, гости дорогие!», «По канавке травка», «Как по горкам по горам»);

- объединение «Звонкие струны», педагог Харченко В.В (2 номера – «Праздничный вечер», «Счастье»);

- вокальный ансамбль «Калейдоскоп мелодий», педагог Жило Т.Н. (5 номеров: Здравствуй, праздник!» (совместно с объединением «Хореография», педагог Алькина Н.И.), «После школы», «Earth Song», «Здравствуй, счастье!», «Я, она, ты, он – вместе наш любимый дом!»);

- объединение «Хореография», педагог Сафонова А.А (4 номера: «Russian Dance», «Коробка с карандашами», «Дети всей Земли», «Юбилейный букет» (совместно со студией «Театр моды», педагог Гибадуллина Л.М.);

- вокальный ансамбль «Счастливое детство», педагог Михалик Н.А. (2 номера: ДДТ – только вместе мы!», «Дом»);

- студия «Театр моды», педагог Гибадуллина Л.М. (1 номер – показ коллекции «Юбилейный букет» (совместно с объединением «Хореография», педагог Сафонова А.АВ.), чтение стихотворений);

- объединение «Хореография», педагог Алькина Н.И. (2 номера: «Топ-топ по паркету», «Здравствуй, праздник! (совместно с объединением «Калейдоскоп мелодий», педагог Жило Т.Н.).

Ведущие концерта: Худобородов Иван (учащийся ансамбля народной песни «Росинка», педагог Дербенёва В.В.), Орлов Константин (учащийся объединения «Калейдоскоп мелодий», педагог Жило Т.Н.), заместитель директора по УВР Кузнецова Е.А.,а также тщательный подбор музыкальных номеров и интересный сценарный ход позволили создать праздничную атмосферу и поддерживали её на протяжении всего мероприятия.

В финале концертной программы прозвучала песня «Я, она, ты, он – вместе наш любимый дом!», исполненная учащимися объединения «Калейдоскоп мелодий», на фоне которой перед зрителями выстроились все участники концерта.

Учащиеся Дома детского творчества подарили, замечательный концерт, который получился особым, действительно ярким и добрым!