​В минувшую субботу, 18 мая, в МАУ ДО «ДДТ» был проведён традиционный творческий отчёт детских коллективов.

В выставочном зале учреждения состоялось открытие итоговой выставки декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Россыпи талантов». На выставку были представлены работы от учащихся из объединений: студия «Театр моды» (педагог Гибадуллина Л.М.),изостудия «Гамма» (педагоги Маркова Е.А., Трефилова Т.А., Смирнова Т.И.) «Скульптура» (педагог Соколовская О.В.), «Золотое руно» (педагог Рябова Г.В.), «Валяние из шерсти» (педагог Потапова А.Н.). Юные мастерицы и художники поразили гостей выставки красотой изделий, творческой фантазией и ярким талантом. Ребята под руководством своих педагогов проделали огромную, кропотливую работу, вложив в каждое изделие частичку своей души.

Поистине ярким фееричным событием стала концертная программа «В сиянии звёзд, в созвездии талантов», которая показала насколько богат детскими дарованиями Дом детского творчества и как из года в год растёт и совершенствуется мастерство юных артистов, в чём, конечно же, несомненная заслуга их педагогов.

Открыли программу отчётного концерта «В сиянии звёзд, в созвездии талантов» юные вокалисты ансамбля «Счастливое детство» (педагог Михалик Н.А.) творческим номером «Зажигаем звёзды».

Танцевальные номера хореографического коллектива «Созвездие» (педагог Сафонова А.А.): «Коробка с карандашами», «Чайничала», «Пчёлки», «На тебя обиделась», - были яркими, задорными, зрелищными и были приняты зрителями с восторгом и восхищением.

Учащиеся вокального ансамбля «Калейдоскоп мелодий» продемонстрировали своё мастерство, исполнив песни: «Дотронься до неба», «Радуйся», «Синг», «Скажите детям», а также зажигательный номер «Робототехника», исполненный совместно с девочками из хореографического коллектива «Созвездие».

Никого не оставили равнодушными душевные песни, исполненные ребятами из ансамбля народной песни «Росинка» (педагог Дербенёва В.В.): «Плывёт стадо лебединое», «Рассыпала Маланья бобы», «Васенька». Такие самобытные творческие номера бережно передают всю сокровенную красоту нашей Родины и касаются самых глубин души.

Учащиеся объединения «Звонкие струны» (педагог Харченко В.В.) продемонстрировали владение искусством игры на гитаре, исполнив произведения: «Оранжевое солнце», «Пролетая над нами».

Мастерицы студии «Театр моды» (педагог Гибадуллина Л.М.) представили коллекцию костюмов, сшитых в русском народном стиле.

А ребята из группы "Мир дизайна и моды" (педагог Салбанова А.И.) проявили незаурядные творческие способности, фантазию и воображение, продемонстрировав коллекцию «Музыкальная феерия».

Учащиеся объединения «Сценическая речь» (педагог Дербенёва В.В.) на протяжении всей концертной программы поддерживали атмосферу тепла, а также покорили гостей своими творческими юмористическими выступлениями и душевными рассказами.

Также гости имели уникальную возможность познакомиться с архивными фото и видео Дома детского творчества, собранными на протяжении 37 лет. Перелистывая страницы летописи учреждения, понимаешь, насколько богата её история, какой интересный путь прошли с момента основания и до сегодняшнего дня.

В финале концертной программы прозвучала песня «Мы вместе!», исполненная учащимися объединения «Калейдоскоп мелодий», на фоне которой перед зрителями выстроились все участники мероприятия.

Концертная программа стала поистине праздником для гостей. Яркие костюмы, зажигательные песни и танцы, горящие глаза артистов – всё это создавало особую неповторимую атмосферу творческого действа. Гости с большим восторгом принимали выступления начинающих артистов, которые с детской непосредственностью, с открытой душой, делали первые шаги на сцене, а также уже юных музыкантов и исполнителей, чьи успехи не раз отмечались всевозможными дипломами городских, Всероссийских и Международных уровней.