​С целью социального взаимодействия между МАУ ДО «ДДТ» и БУ «Когалымский комплексный центр социального обслуживания населения», а также развития творческих способностей учащихся, проявления доброты, оказание помощи ближнему 27.11.2019 года в Доме детского творчества прошла творческая мастерская «Мостик доброты» в рамках социально – образовательного проекта.

Мероприятие началось с чтения стихотворений о доброте и милосердии учащимися изостудии «Гамма». Далее ребята под руководством педагога дополнительного образования Марковой Е.А. провели для детей с ОВЗ игры на знакомство, на установления контакта. После чего начался творческий мастер-класс «Мостик доброты», в ходе которого учащиеся изостудии «Гамма» оказывали помощь ребятам с ОВЗ в изготовлении объемной аппликации из бумажных сердец. В середине мастер-класса учащиеся изостудии «Гамма» провели для ребят физминутку на расслабление пальчиков. В завершении все ребята сделали общую фотографию с творческими работами.

В ходе мероприятия удалось установить контакт учащихся изостудии «Гамма» и детей с ОВЗ, результатом чего стала выставка творческих работ «Сердце на ладони». Выставка посвящена международному Дню инвалида.

Творческая мастерская «Мостик доброты» прошла на хорошем уровне.