В преддверии самого волшебного, самого сказочного праздника учащиеся объединений Дома детского творчества совместно со своими педагогами провели ряд мастер-классов по обучению младших школьников традициям подготовки новогодних подарков своими руками:

- мастер-класс «Новогодний сувенир» «СШ №5» 21.12.18 объединение «Театр моды» педагог Гибадуллина Л.М.;

- мастер-классы «Новогодняя игрушка «Елочка» и «Новогодняя игрушка «Звезда» «СОШ №6» 13.12.18,20.12.18 объединение «Цветы из ткани» педагог Зубова О.В.;

- мастер-класс «Новогодняя открытка»«СШ №5» 20.12.18 объединение «Золотое руно»педагог Рябова Г.В.

Направленность данных мероприятий - популяризация традиций празднования Нового года на Руси.

В ходе проведенных мастер-классов учащиеся младшего звена школ города смогли узнать много нового и интересного о традиции встречи праздника в России и его истории: Кто такой Дед Мороз и почему Новый год считается семейным праздником? Почему на Новый год принято дарить друг другу подарки?

Ребята поучаствовали в украшении новогодней елки, организовали выставку ёлочных игрушек.

Результатом мастер-классов стали новогодние открытки и сувениры, изготовленные своими руками. Все участники мастер-класса испытали удовольствие от совместно проделанной работы, получили положительный эмоциональный настрой и погрузились в предпраздничную атмосферу.

Заместитель директора по УВР МАУ ДО «ДДТ» Л.А.Шульгина