​15 мая в празднично украшенном концертном зале Дома детского творчества прошел самый долгожданный и замечательный праздник – выпускной вечер учащихся объединения "Калейдоскоп мелодий". В этом году  объединение выпустило  10 юных вокалистов. Позади 10 лет учебы, полные успехов и разочарований, позади зачеты, конкурсы и фестивали, репетиции и концерты. Проникновенный и добрый сценарий, подготовленный учащимися объединения, позволил всем присутствующим ещё раз окунуться в мир музыки.

Со словами поздравлений и напутствий к своим выпускникам обратилась педагог дополнительного образования Жило Татьяна Николаевна. После прекрасных пожеланий, Татьяна Николаевна вручила Благодарственные письма директора МАУ ДО "ДДТ" родителям учащихся и грамоты выпускникам за отличные успехи в освоении дополнительных программ и активную творческую деятельность. Эстафету поздравлений продолжили родители выпускников. Много тёплых, душевных слов благодарности   было сказано  ими в адрес Дома детского творчества и своего любимого педагога, наставника и помощника в воспитании их детей.

Для выпускника этот день стал особым и памятным в жизни. Ведь именно в стенах Дома детского творчества каждый из ребят получил свой первый документ об образовании. Зал, собравший родителей и друзей выпускников, во время вручения бурно аплодировал каждому из них. Кульминацией праздничного вечера стал замечательный концерт, на котором выступили учащиеся вокального ансамбля "Калейдоскоп мелодий" и уже выпускники, прославившие своими достижениями ансамбль. Они исполняли свои любимые музыкальные произведения, а благодарные слушатели не скупились на восторженные аплодисменты.
Праздник состоялся! Время, проведенное в Доме, наполненное творчеством и общением с музыкой, навсегда останется в памяти выпускников. Мы пожелаем им идти по жизни с песней, чтобы музыка помогала во всём, а в душе звучали только мажорные нотки!