11 мая 2019 года в Доме детского творчества состоялся творческий отчёт детских коллективов «Путешествие по странам и континентам». Творческий отчет состоял из итоговых мероприятий: выставка творческих работ и концертная программа.

Перед началом концерта был проведен интерактив, в рамках которого гостям предлагалось посетить итоговую выставку учащихся и мастер-классы: лепка из глины, валяние из шерсти, рисование и роботехнику.

Во время концерта участники и гости отправились в одно из самых необычных и удивительных путешествий по странам и континентам нашего общего дома – планеты Земля! Началось путешествие с нашей родины России, и прошло через Украину, Беларусь, Молдову, Татарстан, Италию, Францию, Испанию, Чехию и Америку.

Программу отчётного концерта составили лучшие музыкальные номера и наиболее яркие выступления учащихся, являющихся победителями и призёрами творческих конкурсов различного уровня. В концертную программу вошли 22 музыкальных номера различных жанров. В мероприятии были задействованы учащиеся 6 объединений с общим охватом участников – 125 человек.

На мероприятии присутствовали представители старшего поколения ветераны и первопроходцы города Когалыма, в адрес которых прозвучали теплые слова и музыкальные поздравления в связи с празднованием Дня Победы. Учащиеся вручили ветеранам цветы и подарки, изготовленные своими руками.

Результаты деятельности учреждения, достижения педагогических работников и учащихся за учебный год были оформлены в виде презентации и представлены для ознакомления родителям и общественности.

Завершилось путешествие возвращением всех артистов на родину под песню «Дети Земли», на фоне которой перед публикой предстали все участники концерта.

Гости благодарными аплодисментами встречали всех участников концертной программы. Красочные и запоминающие номера, а также яркие и нарядные костюмы подарили незабываемые впечатления и эмоции зрителям. С особенной силой в этот день каждый ощутил себя частью великого единого народа!​