В рамках муниципальной программы «Профилактика и обеспечение отдельных прав граждан города Когалыма» и с целью социального взаимодействия между МАУ ДО «ДДТ» и МБУ «Центральная библиотечная система» в Молодёжном центре «Метро» 28 ноября 2019 года состоялся десятый Юбилейный городской детско-юношеский марафон «Прекрасное слово – жизнь!».

В праздничной программе, посвященной здоровому образу жизни приняли участие творческие коллективы города и нашего учреждения:

- вокальный ансамбль «Калейдоскоп мелодий» (руководитель Жило Татьяна Николаевна);

- вокальный ансамбль «Счастливое детство» (руководитель Михалик Наталья Анатольевна).

В благодарность за прекрасные музыкальные номера и сотрудничество выступающим ребятам были подарены красочные, познавательные книги.​