​01 ноября 2019г. в 12.00 в актовом зале МАУ ДО «ДДТ» состоялся традиционный праздник «Посвящение в творчество» для учащихся I года обучения.

Мероприятие прошло в форме концертно-игровой программы, в которую были включены выступления учащихся следующих объединений: вокальный ансамбль «Счастливое детство» (педагог Михалик Н.А.), вокальный ансамбль «Калейдоскоп мелодий» (педагог Жило Т.Н.), ансамбль народной песни «Росинка» (педагог Дербенёва В.В.), «Звонкие струны» (педагог Харченко В.В.), «Хореография» (педагог Сафонова А.А.); выступления – визитки: «Золотое руно» (педагог Рябова Г.В.), «Бисероплетение» (педагог Пештерян Н.И.), «Цветы из ткани» (педагог Зубова О.В.), «Гамма» (педагоги Трефилова Т.А., Маркова Е.А.), «Скульптура» (педагог Штошкус С.И.), «Театр моды» (педагог Гибадуллина Л.М.), «Валяние из шерсти» (педагог Потапова А.Н.), «Легоконструирование и роботехника» (педагог Руцкая Е.А.).

Все зрители с интересом наблюдали за тем, как ребята из объединений Дома детского творчества рассказывали, чем они занимаются на занятиях, демонстрируя свои творческие работы. Учащиеся музыкального отдела представили художественные номера: «Гимн творчества» (вокальный ансамбль «Счастливое детство»), «Дело было в Каролине» и «Люди, улыбнитесь миру!» (вокальный ансамбль «Калейдоскоп мелодий»),  «Рисуйте, рисуйте…» (вокальный ансамбль «Счастливое детство»), «Цветочная феерия» (студия «Театр моды»), «Друг» (объединение «Звонкие струны»), «Потешки» (ансамбль народной песни «Росинка»), «Погоня» (объединение «Хореография»). В ходе мероприятия ведущие Марк Гомонец, Ева Данилова и Софья Матвеева, которая выступила в роли пирата, проводили игры с детьми. В завершении праздника учащиеся I года обучения, по традиции, дали клятву новичков.

Учащиеся первого года обучения получили позитивный заряд, погрузились в творческий процесс. Праздник прошел на хорошем эмоциональном уровне.

Кузнецова Е.А., педагог-организатор